Heavy Duty Piano Cottura a Infrarossi – 4 Fuochi – Unità Doppia – Profondità 70cm – Elettrico
5,60 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Le apparecchiature di cottura utilizzate intensamente per lungo tempo devono essere di buona qualità per durare più a lungo. Questo piano di cottura a infrarossi per impieghi gravosi è dotato di quattro bruciatori ed è realizzato in acciaio inox ad alto spessore. Sia che lo si utilizzi due volte al giorno, sia che lo si utilizzi spesso, è in grado di resistere all’usura e durerà per molti anni. La piastra di cottura è ideale per l’utilizzo in linea e può essere facilmente ampliata con una base aperta in acciaio inox o una base chiusa con sportello. Anche questi possono essere ordinati.
Pratico termostato di sicurezza
L’elemento riscaldante di questo piano cottura a infrarossi è costituito da zone circolari con un diametro di 21-30 cm. La superficie di cottura in ceramica ha uno spessore di 6 mm ed è integrata in un piano monoblocco. Per cucinare alla giusta temperatura, è possibile utilizzare il termostato di sicurezza per impostare temperature comprese tra 50 e 300ºC. Tutti i bruciatori possono essere impostati separatamente. Inoltre, il piano di cottura è dotato di un termostato con interruttore di sicurezza per evitare il surriscaldamento.
Funziona con corrente trifase
L’alloggiamento è interamente in acciaio inox e, grazie al piano saldato senza saldature, questo piano cottura professionale a infrarossi è facile da pulire con un panno umido, acqua calda e un detergente delicato. La struttura è molto resistente ed è composta da componenti per impieghi gravosi che garantiscono una maggiore durata.
Caratteristiche
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- superficie di cottura in ceramica spessa 6 mm
- Fornello a infrarossi lavorato in lamiera monoblocco
- Piano saldato senza saldature
- Termostato con interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento
- Termostato di sicurezza 50 – 300°C
Caratteristiche del prodotto
- Peso netto: 26,1 kg
- Dimensioni: L80 x P70 x H28cm
- Potenza: 2 x 4,2 kW
- 400V / 50Hz / 3Fase 8400W
Questo prodotto viene fornito senza spina
Informazioni aggiuntive
| Peso | 26,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 90,000 × 80,000 × 34,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 90 |
| Potenza elettrica W | 8400 |
| Altezza | 34 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Ceramica |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 26,1 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 80 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.