Heavy Duty Piano Cottura – 4 Fuochi – Unità Doppia – Profondità 70cm – Elettrico
0,14 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Quando gli apparecchi di cottura vengono utilizzati quotidianamente in modo intensivo, è importante che siano in grado di sopportare le sollecitazioni e di durare a lungo. Ecco perché questo piano di cottura elettrico a quattro fuochi è stato progettato appositamente per le grandi cucine di ristoranti, mense e hotel. L’alloggiamento è realizzato in acciaio inox ad alto spessore. Per questo motivo, la sua struttura robusta e altamente durevole è eccellente per un uso frequente. Poiché questo piano cottura è piuttosto pesante da spostare rapidamente, è possibile ordinare una base in acciaio inox.
Pratiche manopole rotanti di grandi dimensioni
Il piano cottura è dotato di manopole pratiche e grandi. Il design ergonomico facilita il lavoro con questo fornello. La temperatura è facile da impostare con il termostato di sicurezza tra 90 e 450 gradi Celsius. Il termostato è dotato di un interruttore di sicurezza che impedisce il surriscaldamento. Questo piano cottura funziona a corrente elettrica.
Facile da pulire
Questo piano cottura della serie 700 è facile da pulire grazie alle sue superfici lisce in acciaio inox. Il piano saldato senza saldature ha il vantaggio di non far rimanere lo sporco incastrato. Gli angoli interni sono arrotondati per evitare l’accumulo di sporco. Per pulire tutte le parti, è sufficiente smontarle e pulirle con acqua calda e un detergente delicato. Asciugare sempre con un panno morbido.
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- Supporti delle pentole in ghisa pesante
- Supporti delle pentole lavorati in lamiera monoblocco
- Piano saldato senza saldature
- Componenti pesanti
- Termostato con interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento
- Termostato di sicurezza 90 – 450 gradi Celsius
- Costruzione molto resistente
- Design igienico
- Facile da pulire
- Caratteristiche ergonomiche
Questo prodotto viene fornito senza spina
- Peso netto: 22,1 kg
- Dimensioni: L800 x P700 x H280 mm
- Consumo di energia: 4 x 2,6 kW
- 400V / 50Hz / 3Fase 10400 Watt
Informazioni aggiuntive
| Peso | 22,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 90,000 × 80,000 × 34,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 90 |
| Potenza elettrica W | 10400 |
| Altezza | 34 |
| Temperatura massima in °C | 450 |
| Temperatura minima in °C | 90 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Ghisa |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 22,1 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 80 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.