Heavy Duty Piano Cottura – 2 Fuochi – Unità Singola – Profondità 70cm – Elettrico
0,09 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Quando gli apparecchi di cottura vengono utilizzati quotidianamente in modo intensivo, è importante che siano in grado di resistere alle sollecitazioni e di durare a lungo. Ecco perché questo fornello elettrico a due fuochi è stato sviluppato per le grandi cucine di ristoranti, bar e hotel. L’alloggiamento è realizzato in acciaio inox di grande spessore. Per questo motivo è così robusto e la sua struttura altamente durevole è ideale per un uso frequente. Poiché questo piano cottura è piuttosto pesante da spostare, è possibile ordinare anche un carrello in acciaio inox.
Manopole grandi e pratiche
Il piano cottura è dotato di manopole rotanti grandi e pratiche. Il design ergonomico facilita l’utilizzo di questo piano cottura. La temperatura può essere facilmente impostata tra 90 e 450ºC con il termostato di sicurezza. Il termostato è inoltre dotato di un interruttore di sicurezza per evitare il surriscaldamento. Questo fornello funziona a corrente elettrica.
Facile da pulire
Questa cucina della serie 700 è facile da pulire grazie alle sue superfici lisce in acciaio inox. Il piano saldato senza saldature ha il vantaggio di non far aderire lo sporco. Gli angoli interni sono arrotondati per evitare l’accumulo di sporco. Per pulire tutte le parti, è sufficiente smontarle e pulirle con acqua calda e un detergente delicato. Asciugare sempre con un panno morbido.
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- Supporti delle pentole in ghisa pesante
- Supporti delle pentole lavorati in lamiera monoblocco
- Piano saldato senza saldature
- Componenti pesanti
- Termostato con interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento
- Termostato di sicurezza 90 – 450 gradi Celsius
- Costruzione molto resistente
- Design igienico
- Facile da pulire
- Caratteristiche ergonomiche
Caratteristiche del prodotto
- Peso netto: 27 kg
- Dimensioni: L400 x P700 x H280 mm
- Potenza: 2 x 2,6 kW
- 400V / 50Hz / 3Fase 5200 Watt
Questo prodotto viene fornito senza spina
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,100 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 80,000 × 34,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Potenza elettrica W | 5200 |
| Altezza | 34 |
| Temperatura massima in °C | 450 |
| Temperatura minima in °C | 90 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Ghisa |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 2,7 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 80 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.