Heavy Duty Scaldapatate Patatine Fritte – Unità Singola – Profondità 70cm – Elettrico
0,08 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Nei ristoranti, nelle caffetterie e in altri esercizi di ristorazione dove si preparano patatine fritte, un’unità di riscaldamento è indispensabile. Se volete mantenere calde e croccanti le patatine appena fatte in grandi quantità, potete conservarle in questo pratico scaldavivande. In questo modo, si possono preparare gli altri piatti e le patatine rimangono alla giusta temperatura. Questo scaldavivande è ottimo da usare in combinazione con una friggitrice per raccogliere l’olio in eccesso nella padella.
Le patatine rimangono fresche più a lungoIl
vassoio di raccolta del grasso sotto questa friggitrice è realizzato in acciaio inossidabile e ha angoli arrotondati, per cui è facile da pulire. Sul retro della friggitrice si trova un elemento riscaldante a infrarossi che aumenta la durata di conservazione delle patatine appena fatte. Per prelevare più facilmente le patatine dall’unità di riscaldamento, la friggitrice è dotata di un doppio fondo forato di forma speciale.
Dotato di piedini regolabiliLa
parte superiore di questo scaldapatatine professionale è saldata senza saldature. La parte superiore e l’alloggiamento sono in acciaio inox. L’insieme di queste caratteristiche fa sì che la pulizia di questo elettrodomestico da cucina sia facile e veloce. Per pulire le superfici lisce, utilizzare un panno umido, acqua calda e un detergente delicato. Grazie ai piedini regolabili, è possibile posizionare lo scaldavivande in modo stabile.
- Alloggiamento e tomaie completamente in acciaio inox
- Vaschetta raccogli grasso in acciaio inox con angoli arrotondati
- Consigliato per l’uso con la friggitrice per raccogliere l’olio in eccesso nel contenitore
- Maggiore durata di conservazione grazie all’elemento riscaldante a infrarossi sul retro
- Falso fondo forato per facilitare la raccolta delle patatine fritte
- Parte superiore saldata senza saldature
- Componenti pesanti
- Costruzione molto resistente
- Design igienico
- Facile da pulire
- Design ergonomico
- Capacità di frittura: 1,5 kg
- Peso netto: 15 kg
- Dimensioni: L400 x P700 x H280 mm
- 230V / 50Hz / 1Fase 1000 Watt
Questo prodotto viene fornito senza spina
- Peso netto: 15 kg
- Capacità di carico delle patatine fritte: 1,5kg
- Dimensioni: B40 x P70 x H28cm
- 230V / 50Hz / 1Fase 1000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 16,200 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 80,000 × 45,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Potenza elettrica W | 1000 |
| Altezza | 45 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 15 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 80 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.