Heavy Duty Brasiera – 50L – Unità Doppia – Profondità 70cm – Gas
98,40 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa padella Bratt per impieghi gravosi, con una capacità di 50 litri, è adatta all’uso nelle cucine professionali. Questa pentola Bratt a gas consente di preparare i piatti più gustosi in grandi quantità. La pentola è facile da inclinare. Il vassoio inclinabile consente di scolare l’intera pentola in una sola volta. Grazie alla manovella posta sulla parte anteriore della padella Bratt, è possibile sollevare la padella fino a portarla in posizione verticale per poterla svuotare completamente. Inoltre, il fondo spesso 8 mm è realizzato in acciaio inossidabile per resistere alla corrosione. Questo fondo spesso garantisce anche una distribuzione uniforme del calore.
Dotata di isolamento termicoLavorare
in sicurezza nel settore della ristorazione è essenziale. Questa pentola Bratt è dotata di un sistema di sicurezza che spegne il gas e il riscaldamento quando il coperchio è aperto. Il termostato di sicurezza impedisce il surriscaldamento dell’arrosto. La temperatura può essere impostata tra 50 e 300ºC. Per limitare l’irraggiamento del calore e contenere il consumo energetico, la pentola Bratt è dotata di isolamento termico. L’acqua nella pentola può essere rabboccata manualmente.
Facile da pulireLa
pentola Bratt è dotata di piedini regolabili. Indipendentemente dalla superficie su cui si trova, l’apparecchio rimarrà sempre saldo e stabile. Sia l’alloggiamento che i bruciatori e la maniglia del coperchio sono in acciaio inox. La pentola Bratt ha angoli arrotondati per facilitare la pulizia. Le superfici lisce possono essere pulite con un secchio d’acqua, un detergente delicato e un panno o una spugna umidi.
- fondo spesso 8 mm in acciaio inox per resistere alla corrosione
- Angoli arrotondati per facilitare la pulizia
- Sistema di sicurezza per interrompere il gas e il riscaldamento se la pentola viene sollevata
- Gambe robuste per una maggiore stabilità
- Controllo termostatico della temperatura tra 120 e 300 gradi
- Isolamento termico per una radiazione termica limitata e un basso consumo energetico
- Meccanismo di inclinazione facile da usare
- Bruciatori in acciaio inox
- Peso netto: 115 kg
- Dimensioni: L800 x P700 x H850 mm
- Capacità netta: 50L
- Iniettori di gas preinstallati: G25 – Gas naturale
- Iniettori di gas aggiuntivi impostati: G30 – GPL (Propano / Butano)
Questo prodotto viene fornito senza spina
- Peso netto: 115 kg
- Capacità: 50L
- Dimensioni: L80 x P70 x H85cm
- Iniettori di gas installati G25-gas naturale
- Set aggiuntivo di iniettori di gas: G30-GPL (propano/butano)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 124,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 90,000 × 80,000 × 90,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 90 |
| Potenza elettrica W | 100 |
| Potenza gas W | 13000 |
| Altezza | 90 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 115 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V/Gas |
| Larghezza | 80 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.