Heavy Duty Fornelli – 4 Fuochi – Unità Doppia – Profondità 70cm – 36kW – Gas incl. Forno Elettrico
0,42 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp
Spedizione gratuita in tutta Italia
In confezione:
8211 PZ
Prezzo per confezione
€3.459,99 Iva esclusa
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Stufa a gas per impieghi gravosi – 4 fuochi – con forno elettrico – 36kW – profondità 70cm
La stufa a gas Maxima Heavy Duty – 4 fuochi – con forno elettrico è una stufa di lusso per impieghi gravosi. Questo apparecchio di qualità per impieghi gravosi è adatto a un uso intenso per molti anni. Acciaio inossidabile spesso con un design ergonomico. La qualità di Maxima!
- Fornello per impieghi gravosi – 4 fuochi – incluso forno – Gas
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- Supporti per pentole in ghisa pesante
- Piano saldato senza saldature
- Bruciatori cromati per le migliori prestazioni
- Componenti pesanti
- Accensioni elettriche piezoelettriche
- Dotato di luce pilota
- Termostato di sicurezza 100 – 300 gradi Celsius
- Valvola di sicurezza per gas con termocoppia
- Adatto per GPL o gas naturale
- Costruzione molto resistente
- Design igienico
- Facile da pulire
- Caratteristiche ergonomiche
Camera di cottura completamente in acciaio inox
- Cremagliera cromata a 3 livelli per GN 2/1
- Porta del forno in acciaio inox di 40 mm di spessore
- Termostato di sicurezza 100 – 300 gradi Celsius
- Peso netto: 100 kg
- Dimensioni: B80 x P70 x H85cm
- Potenza in uscita: 4 x 7,5kW
- Potenza del forno: 6,0kW
- Potenza totale: 36,0kW
- 400V / 50Hz / 3Fase 6000W
Questo prodotto viene fornito senza spina
Informazioni aggiuntive
| Peso | 101,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 90,000 × 80,000 × 89,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 90 |
| Potenza elettrica W | 6000 |
| Potenza gas W | 30000 |
| Altezza | 89 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 100 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V/Gas |
| Larghezza | 80 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.