Scaldapatate Patatine Fritte di Grado Commerciale – Unità Singola – Profondità 60 cm – Elettrico
18,97 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo scaldapatatine professionale può essere utilizzato in combinazione con una friggitrice. In questo modo, è possibile raccogliere l’olio in eccesso delle patatine nella vasca di 29 x 32 cm. Il contenitore ha una capacità di 1 kg di patatine. L’unità di riscaldamento è dotata di un elemento riscaldante a infrarossi sul retro che aumenta la durata di conservazione delle patatine. Il vassoio di raccolta del grasso è realizzato in acciaio inox imbutito e presenta angoli arrotondati per evitare che grasso, sale e residui di cibo si accumulino negli angoli
Semplice raccolta delle patatine fritte
Se si frigge intensamente in una cucina professionale, questo scaldavivande è indispensabile. Lo scaldavivande può essere facilmente posizionato su un tavolo o un bancone, ma per una frittura davvero efficiente, è necessario posizionarlo in una linea di cottura. Il doppio fondo è perforato e sagomato per facilitare il prelievo delle patatine.
Unità di riscaldamento per patatine fritte che non richiede manutenzione
Questa unità di riscaldamento professionale per patatine fritte richiede poca manutenzione e, grazie al suo design igienico, è anche veloce da pulire. Il piano saldato e le superfici in acciaio inox sono facili da pulire con un panno morbido, acqua calda e sapone. Grazie ai suoi componenti resistenti e alla sua struttura durevole, durerà per anni in qualsiasi cucina professionale.
- Unità di riscaldamento per patatine fritte di livello commerciale – Elettrica – 40 x 60 cm
- Alloggiamento e tomaie completamente in acciaio inox
- Vaschetta raccogli grasso in acciaio inox con angoli arrotondati
- Consigliato per l’uso con la friggitrice per raccogliere l’olio in eccesso nel contenitore
- Maggiore durata di conservazione grazie all’elemento riscaldante a infrarossi sul retro
- Falso fondo forato per facilitare la raccolta delle patatine fritte
- Parte superiore saldata senza saldature
- Componenti pesanti
- Costruzione molto resistente
- Design igienico
- Facile da pulire
- Design ergonomico
- Capacità patatine fritte: 1 kg
- Peso netto: 15 kg
- Dimensioni: L400 x P600 x H370 mm
- 230V / 50Hz / 1Fase 1000 Watt
Questo prodotto viene fornito senza spina
- Peso netto: 15 kg
- Dimensioni: B40 x P60 x H37cm
- Capacità patatine: 1 kg
- 230V / 50Hz / 1Fase 1000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 14,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 70,000 × 42,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Potenza elettrica W | 1000 |
| Altezza | 42 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 60 |
| Altezza prodotto in cm | 37 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 1,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 70 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.