Piastra Grado Commerciale – Scanalato – Unità Singola – Profondità 60cm – Elettrico
22,00 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se cercate una piastra elettrica per un uso quotidiano intensivo, questa è la piastra professionale perfetta da 40 x 60 cm. Questa piastra può essere inserita in una linea di cottura e ampliata con un supporto in acciaio inox. Tutte le parti sono realizzate con materiali di alta qualità. I sapori e le vitamine vengono conservati più a lungo dai cibi preparati su una piastra grill. Questa piastra è progettata per distribuire uniformemente il calore, in modo che i piatti più gustosi di carne e pesce escano dalla griglia perfettamente cotti. Inoltre, la piastra è dotata di un ampio foro di drenaggio che ne facilita l’uso. Il grasso può essere raccolto nella vaschetta di raccolta da 1 litro in dotazione.
Efficiente nell’uso
Grazie alle zone di cottura indipendenti, questo grill a gas è efficiente nell’uso. I paraspruzzi in acciaio inox installati sul retro e sui lati della piastra impediscono gli schizzi d’olio. Il regolatore di temperatura consente di impostare temperature comprese tra 50ºC e 300ºC. Questo grill professionale è facile da usare. È sufficiente accendere l’apparecchio con il pulsante di accensione, ungere la superficie della griglia e attendere che venga raggiunta la giusta temperatura prima di posizionare i prodotti sulla piastra.
Realizzata interamente in acciaio inox
Essendo realizzata in acciaio inox, questa piastra a gas è facile da pulire. I detriti più grossolani possono essere facilmente rimossi con una spazzola o un raschietto. Sporco ostinato? Riscaldare l’apparecchio a 75°C e versare un po’ d’acqua sulla superficie della griglia. Indossare i guanti e pulire la superficie della griglia. Quindi pulire il tutto con un panno umido e un detergente delicato. Grazie ai piedini in gomma, questo grill professionale rimane saldo e stabile durante l’uso.
Caratteristiche
- Progettato per una distribuzione uniforme del calore
- Ampio foro di scarico per facilitare l’uso e la pulizia
- Ampio cassetto di raccolta dei grassi con una capacità di 1 litro
- Paraspruzzi alti in acciaio inox sul retro e sui lati
- Zone di cottura a controllo indipendente per un uso efficiente
- Facile da pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 20 kg
- Superficie di cottura: 40 x 60 cm
- Dimensioni dell’apparecchio: B40 x P60 x H24cm
- 230V / 50Hz / 1Fase 3000W
Nota bene: questo prodotto viene fornito senza spina
Informazioni aggiuntive
| Peso | 32,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 70,000 × 42,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 3000 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 42 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 60 |
| Altezza prodotto in cm | 24 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 20 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 70 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.