Espositore Riscaldato per Alimenti – 96L – 67,5cm – 3 Ripiani
5,94 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
I clienti amano gustare piatti caldi senza dover aspettare a lungo per l’ordinazione. Questo espositore riscaldato da 96 litri ha una larghezza di 67,5 cm. È ideale per mantenere alla giusta temperatura prodotti da forno, antipasti, piatti alla griglia e snack. La parte anteriore è dotata di porte scorrevoli in vetro e all’interno è integrata un’illuminazione a LED che consente ai clienti di vedere facilmente quale prodotto stanno scegliendo. Inoltre, sul retro dell’espositore di cibi caldi sono presenti porte scorrevoli per un efficiente riempimento dei piatti. Oltre a mantenere i cibi caldi, questa vetrina è adatta anche per presentare in modo attraente i piatti preparati.
I prodotti non si asciugano rapidamente
Sulla parte superiore della vetrina c’è spazio per riporre gli utensili da cucina. Il portacartellini può essere utilizzato per pubblicizzare i prodotti presenti nella vetrina. Grazie al potente elemento riscaldante, il calore viene distribuito uniformemente in tutto l’espositore. L’espositore riscaldato per alimenti è dotato di tre ripiani cromati regolabili. La temperatura è facilmente regolabile con la manopola analogica a temperature comprese tra 30 e 90ºC. Il serbatoio di umidità incorporato garantisce che i prodotti non si asciughino troppo rapidamente all’interno della vetrina. La temperatura può essere letta dalla parte anteriore della vetrina.
Facile da pulire
Quando si lavora con gli alimenti, l’igiene è molto importante. Una vetrina che è sotto gli occhi del cliente deve sempre apparire immacolata. Prima di iniziare a pulirla, spegnete la vetrina riscaldata. Quindi utilizzare un panno umido e un detergente delicato per pulire l’interno. I ripiani possono essere estratti dall’espositore e puliti con una spugna e un po’ di sapone. La vetrina riscaldata poggia su gambe fisse e può essere facilmente collocata su un piano di lavoro o su un tavolo.
- Bellissima vetrina riscaldata 96L
- Ideale per panini caldi, antipasti e spuntini
- Struttura in acciaio inox con rivestimento epossidico
- Belle porte scorrevoli in vetro nella parte anteriore
- Porte scorrevoli sul retro
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 3 ripiani regolabili (cromati)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Comoda illuminazione interna a LED
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luci di controllo della temperatura
- Display della temperatura sul frontale
- Dotato di supporto per la pubblicità
- Area superiore adatta ad essere riposta
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 33,5 kg
- Dimensioni interne: L598 x P416 x H406 mm
- Dimensioni: L675 x P484 x H662 mm
- 230V/50Hz/1Fase 1000 Watt
- Peso netto: 33,5 kg
- Dimensioni interne: L59,8 x P41,6 x H40,6cm
- Dimensioni esterne: B67,5 x P48,4 x H66,2cm
- 230V/50Hz/1Fase 1000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 36,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 73,800 × 55,100 × 69,500 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 73,8 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 1000 |
| Griglie fisse | No |
| Altezza | 69,5 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 41,6 |
| Altezza interna prodotto in cm | 40,6 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 59,8 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 96 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 4 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 48,4 |
| Altezza prodotto in cm | 66,2 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 33,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 67,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 55,1 |
































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.