Espositore Riscaldato per Alimenti – 45L – 55cm – 2 Ripiani
7,78 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo espositore riscaldato compatto consente di tenere in caldo prodotti da forno e snack per i clienti. È l’apparecchio da cucina ideale da collocare su un piano di lavoro, un tavolo o un bancone. La vetrina ha una capacità di 45 litri ed è larga 55 cm. La finestra ben curvata nella parte anteriore assicura una presentazione attraente e professionale dei prodotti. La parte posteriore della vetrina è dotata di sportelli a cerniera per facilitare il rifornimento o per offrire ai clienti pasti veloci. I vetri su tutti e quattro i lati garantiscono una chiara visibilità dei prodotti. I due ripiani interni sono cromati e non regolabili in altezza.
Riscaldamento uniforme dei prodotti
Per garantire un riscaldamento uniforme degli alimenti, l’espositore è dotato di un potente elemento riscaldante. Inoltre, è presente un serbatoio di umidificazione dell’aria per evitare che gli alimenti si secchino rapidamente. Con la manopola analogica è possibile impostare facilmente temperature comprese tra 30 e 90ºC. La spia luminosa indica quando la vetrina è alla giusta temperatura
Pulire rapidamente e in modo igienico
L’igiene in ogni locale di ristorazione è molto importante. Anche la vetrina che si trova sotto gli occhi dei clienti deve apparire pulita. Prima di iniziare la pulizia, spegnete la vetrina. Quindi utilizzate un panno umido e un detergente delicato per pulire il vetro. Anche i ripiani possono essere puliti con un panno e acqua saponata. Dopo la pulizia, asciugare tutto accuratamente. Assicurarsi inoltre di non utilizzare troppa acqua durante la pulizia per evitare la formazione di condensa.
- Espositore caldo professionale – 2 livelli – 55 cm – 45L
- Ideale per panini caldi, antipasti e snack
- Struttura in acciaio inox, finitura cromata
- Splendida finestra in vetro curvo nella parte anteriore
- Porte incernierate sul retro
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 2 ripiani fissi (cromati)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luce di controllo della temperatura
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 15 kg
- Dimensioni interne: L545 x P341 x H256 mm
- Dimensioni: L554 x P376 x H376 mm
- 230V/50Hz/1Fase 800 Watt
- Peso netto: 15 kg
- Dimensioni interne: L54,5 x P341 x H25,6cm
- Dimensioni esterne: L55,4 x P37,6 x H37,6cm
- 230V/50Hz/1Fase 800W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 16,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 62,400 × 45,700 × 42,700 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 62,4 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 800 |
| Griglie fisse | Sì |
| Altezza | 42,7 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 34,1 |
| Altezza interna prodotto in cm | 256 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 54,5 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 45 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 37,6 |
| Altezza prodotto in cm | 37,6 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 15 |
| Larghezza prodotto in cm | 55,4 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 45,7 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.