Espositore Riscaldato per Alimenti – 50L – 55cm – 2 Ripiani
6,80 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
In questo espositore riscaldato per catering professionale è possibile conservare alla giusta temperatura vari prodotti da forno, snack, piatti alla griglia e spuntini su due ripiani. La capacità di 50 litri dell’espositore riscaldato occupa poco spazio, grazie alla sua larghezza di 55,4 cm. Il design quadrato del vetro è attraente e presenta i prodotti in modo professionale. Sul retro della vetrina sono presenti porte a battente, che facilitano il servizio o il rifornimento da parte del personale. L’interno è dotato di due ripiani cromati non regolabili in altezza
Temperatura regolabile
Per mantenere gli alimenti alla giusta temperatura, è possibile utilizzare la manopola analogica per impostare la temperatura tra 30 e 90ºC. La spia luminosa indica quando il display è alla temperatura selezionata. Per garantire che gli alimenti siano mantenuti caldi in modo uniforme, questo display riscaldato è dotato di un potente elemento riscaldante per una distribuzione efficiente del calore. È inoltre presente un serbatoio per l’umidificazione dell’aria, in modo che i prodotti si asciughino meno rapidamente.
Pulizia facile e veloce
È ovvio che una vetrina deve essere pulita regolarmente. Soprattutto quando è collocata in posizione di rilievo nella vostra attività ricettiva. Per pulire l’interno della vetrina, utilizzate un panno umido e un detergente delicato. Anche l’esterno può essere pulito allo stesso modo. Non utilizzate troppa acqua durante la pulizia per evitare la formazione di condensa. I ripiani non sono rimovibili, ma possono essere puliti con acqua e sapone e una spugna. Questo espositore riscaldato di formato compatto è facile da collocare su un piano di lavoro o su un tavolo.
- Tavola calda / scaldavivande professionale per l’ospitalità
- Ideale per panini caldi, snack e spuntini
- Struttura in acciaio inox, finitura cromata
- Design a vetro quadrato stretto
- Porte pieghevoli sul retro
- Finestre in vetro su 4 lati
- Dotato di 2 griglie fisse (cromate)
- Elemento riscaldante potente
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione dell’aria
- Pulsante analogico per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo da 30 a 90 C
- Con indicatore luminoso della temperatura
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 14 kg
- Dimensioni interne: L544 x P351 x H250 mm
- Dimensioni: L554 x P361 x H376 mm
- 230V / 50Hz / 1Fase 800 Watt
- Peso netto: 14 kg
- Dimensioni interne: L54,4 x P35,1 x H25cm
- Dimensioni esterne: L55,4 x P36,1 x H37,6cm
- 230V/50Hz/1Fase 800W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 15,400 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 62,400 × 44,200 × 42,700 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 62,4 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 800 |
| Griglie fisse | Sì |
| Altezza | 42,7 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35,1 |
| Altezza interna prodotto in cm | 25 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 54,4 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 50 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 36,1 |
| Altezza prodotto in cm | 37,6 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 14 |
| Larghezza prodotto in cm | 55,4 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 44,2 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.