Espositore Riscaldato per Alimenti – 120L – 67,8cm – 3 Ripiani
0,08 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Nel vostro ristorante servite piatti caldi, panini, snack e antipasti? Allora non solo volete mantenerli alla giusta temperatura, ma anche presentarli in modo attraente. Questo è possibile con questa lussuosa vetrina riscaldata da 120 litri. L’espositore riscaldato per alimenti è largo 67,8 cm e si adatta a qualsiasi cucina di catering, hotel, ristorante, caffè o panetteria. Sul retro dell’espositore sono presenti due porte scorrevoli. Queste consentono al personale di prelevare rapidamente i piatti dalla vetrina o di riempirli durante la giornata. La parte anteriore della vetrina presenta una bella finestra curva e un’illuminazione a LED incorporata.
Dotato di tre ripiani regolabili
L’espositore riscaldato è dotato anche di tre ripiani cromati regolabili in altezza. In questo modo è possibile creare la disposizione perfetta in base alle proprie esigenze. La temperatura può essere regolata con la manopola analogica a temperature comprese tra 30 e 90ºC. Non appena il cibo riscaldato raggiunge la giusta temperatura, l’indicatore luminoso lo segnala. Un serbatoio è integrato nel display per umidificare l’aria in modo che i prodotti si asciughino meno rapidamente. Il potente elemento riscaldante distribuisce il calore in modo uniforme all’interno del display.
In vetro e acciaio inox
È importante che la vetrina venga pulita regolarmente, soprattutto quando è collocata in un’area frequentata dai clienti. La struttura è realizzata in vetro e acciaio inox, il che rende la pulizia facile. È possibile pulire l’interno e l’esterno con un panno umido e un detergente delicato. Prima di iniziare la pulizia, è necessario spegnere il display. I ripiani sono rimovibili, il che rende ancora più facile pulirli con una spugna e acqua saponata.
- Vetrina scaldavivande Deluxe 120L
- Ideale per panini caldi, antipasti e snack
- Struttura in acciaio inox, finitura cromata
- Splendida finestra in vetro curvo sul davanti
- Porte scorrevoli sul retro
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 3 ripiani regolabili (cromati)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Comoda illuminazione interna a LED
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luci di controllo della temperatura
- Display della temperatura sulla parte anteriore
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 48 kg
- Dimensioni interne: L660 x P495 x H430 mm
- Dimensioni: L678 x P568 x H670 mm
- 230V/50Hz/1Fase 1100 Watt
- Peso netto: 48 kg
- Dimensioni interne: B66 x P49,5 x H43cm
- Dimensioni esterne B67,8 x P56,8 x H67cm
- 230V/50Hz/1Fase 1100W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 50,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 74,900 × 62,700 × 73,100 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 74,9 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 1100 |
| Griglie fisse | No |
| Altezza | 73,1 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 49,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 43 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 66 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 120 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 56,8 |
| Altezza prodotto in cm | 67 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 48 |
| Larghezza prodotto in cm | 67,8 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 62,7 |
































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.