Espositore Riscaldato per Alimenti – 136L – 91,5cm – 3 Ripiani
4,85 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Un espositore riscaldato per alimenti è una risorsa per ogni ristorante self-service, hotel e altri esercizi di ristorazione in cui i clienti possono servirsi da soli. Con una capacità di 136 litri e una larghezza di 91,5 cm, i tre ripiani regolabili e cromati offrono spazio sufficiente per mantenere i vari prodotti alla giusta temperatura. Ad esempio, in questo potente espositore riscaldato è possibile conservare senza problemi prodotti da forno, snack e antipasti, ma anche piatti alla griglia. Davanti ci sono bellissime porte scorrevoli in vetro, per consentire ai clienti di prelevare facilmente un prodotto a loro scelta. Anche il retro è dotato di porte scorrevoli per un rapido rifornimento delle scorte. I vetri sono montati su tutti e quattro i lati e, grazie alla pratica illuminazione a LED, i prodotti sono presentati in modo attraente.
Pratico espositore pubblicitario
Grazie al potente elemento riscaldante, gli alimenti rimangono caldi. Inoltre, la vetrina è dotata di un umidificatore d’aria per evitare che gli alimenti si secchino. Sulla parte superiore della vetrina si trova uno spazio per riporre, ad esempio, posate e stoviglie. I messaggi pubblicitari per promuovere i prodotti in vetrina possono essere facilmente inseriti nel portacartellini. La temperatura è facilmente regolabile tra 30 e 90ºC. La spia luminosa indica se la vetrina è già alla temperatura giusta.
Facile da pulire
Quando si lavora con gli alimenti, una buona igiene è molto importante. Inoltre, è importante che i clienti possano scegliere i prodotti da una vetrina pulita. Prima di iniziare la pulizia, spegnete la vetrina. Utilizzate un panno umido e un detergente delicato per pulire a fondo l’interno e l’esterno. Fate attenzione a non usare troppa acqua per evitare la condensa. Utilizzare un panno morbido per asciugare accuratamente tutte le parti.
- Bellissima vetrina riscaldante 136L
- Ideale per panini caldi, antipasti e snack
- Struttura in acciaio inox con rivestimento epossidico
- Belle porte scorrevoli in vetro nella parte anteriore
- Porte scorrevoli sul retro
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 3 ripiani regolabili (cromati)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Comoda illuminazione interna a LED
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luci di controllo della temperatura
- Display della temperatura sul frontale
- Dotato di supporto per la pubblicità
- Area superiore adatta ad essere riposta
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 41,5 kg
- Dimensioni interne: L838 x P416 x H406 mm
- Dimensioni: L915 x P484 x H662 mm
- 230V/50Hz/1Fase 1100 Watt
- Peso netto: 41,5 kg
- Dimensioni interne: B83,8 x P41,6 x H40,6cm
- Dimensioni esterne: B91,5 x P48,4 x H66,2cm
- 230V/50Hz/1Fase 1100W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 43,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 97,400 × 55,100 × 69,500 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 97,4 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 1100 |
| Griglie fisse | No |
| Altezza | 69,5 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 41,6 |
| Altezza interna prodotto in cm | 40,6 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 83,8 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 136 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 4 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 48,4 |
| Altezza prodotto in cm | 66,2 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 41,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 91,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 55,1 |
































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.