Espositore Riscaldato per Alimenti – 160L – 85,6cm – 3 Ripiani
8,12 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo lussuoso espositore riscaldato per alimenti ha una capacità di 160 litri ed è adatto per l’uso professionale in alberghi, ristoranti, caffè e altre strutture di ristorazione. Oltre a mantenere le pietanze calde alla giusta temperatura, la finestra curva sulla parte anteriore offre una buona visione di tutti gli alimenti esposti. L’espositore riscaldato è dotato anche di un’illuminazione frontale che consente di presentare ai clienti prodotti da forno, snack e antipasti in modo attraente. Sul retro sono presenti porte scorrevoli per facilitare il servizio dei prodotti. L’espositore per alimenti riscaldato è dotato di tre ripiani cromati regolabili e rimovibili.
Impostazione analogica della temperatura
La struttura in acciaio inox con finitura cromata è di lunga durata. La vetrina è dotata di vetri su tutti e quattro i lati. Il potente elemento riscaldante assicura un’efficiente distribuzione del calore, in modo che i prodotti siano riscaldati in modo uniforme. È presente anche uno speciale serbatoio per l’umidificazione dell’aria. Con la manopola analogica è possibile impostare la temperatura desiderata tra 30 e 90ºC. La temperatura viene visualizzata sul display del cibo riscaldato. Grazie alla spia luminosa, si sa esattamente quando il display per alimenti riscaldati è alla giusta temperatura
Facile da pulire
Poiché in questo display professionale per alimenti riscaldati si lavorano prodotti freschi, è importante pulirlo regolarmente. Spegnere il display prima di iniziare la pulizia. Sia l’interno che l’esterno sono facili da pulire con un panno umido, acqua calda e un detergente delicato. Assicurarsi di usare meno acqua possibile per evitare la condensa. Dopo la pulizia, pulire bene tutti i vetri. I ripiani sono rimovibili e possono essere puliti con acqua e sapone e una spugna.
- Vetrina scaldavivande Deluxe 160L
- Ideale per panini caldi, antipasti e snack
- Struttura in acciaio inox, finitura cromata
- Bella finestra in vetro curvo sul davanti
- Porte scorrevoli sul retro
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 3 ripiani regolabili (cromati)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Comoda illuminazione interna a LED
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luci di controllo della temperatura
- Display della temperatura sulla parte anteriore
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 56 kg
- Dimensioni interne: L838 x P495 x H430 mm
- Dimensioni: L856 x P568 x H670 mm
- 230V/50Hz/1Fase 1500 Watt
- Peso netto: 56 kg
- Dimensioni interne: B83,8 x P49,5 x H43cm
- Dimensioni esterne: B85,6 x P56,8 x H67cm
- 230V/50Hz/1Fase 1500W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 73,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 92,800 × 62,700 × 73,100 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 92,8 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 1500 |
| Griglie fisse | No |
| Altezza | 73,1 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 49,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 43 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 83,8 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 160 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 56,8 |
| Altezza prodotto in cm | 67 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 56 |
| Larghezza prodotto in cm | 85,6 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 62,7 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.