Espositore Riscaldato per Alimenti – 115L – 70cm – 3 Ripiani
7,43 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa elegante vetrina riscaldata rettangolare in acciaio inox è larga 70 cm e ha una capacità di 115 litri. È ideale per mantenere alla giusta temperatura prodotti da forno, snack e antipasti. I prodotti sono facilmente visibili grazie ai vetri su quattro lati. Inoltre, la vetrina è dotata di porte a battente nella parte anteriore, in modo che gli ospiti possano accedere alla vetrina stessa. Sul retro sono presenti anche porte a battente per servire direttamente i prodotti esposti. L’espositore riscaldato è dotato di tre ripiani cromati fissi per l’esposizione degli alimenti.
Illuminazione interna inclusa
Questo espositore riscaldato per alimenti è realizzato con materiali di alta qualità. La struttura in acciaio inox è molto robusta e lo rende duraturo e resistente. Grazie al potente elemento riscaldante, il calore viene distribuito in modo efficiente in tutto l’espositore riscaldato. Questo apparecchio è inoltre dotato di un serbatoio per l’umidificazione dell’aria. All’interno si trova una comoda illuminazione a LED che consente ai clienti di vedere facilmente i prodotti presentati in modo professionale. Tramite una manopola analogica, la temperatura può essere regolata in continuo tra 30 e 90ºC. La luce di controllo indica il raggiungimento della temperatura impostata
Dotato di gambe fisse
Il contenuto del display per alimenti riscaldati cambia continuamente, per questo è molto importante una pulizia adeguata. Prima di iniziare la pulizia, spegnere il display. Per pulire l’interno, utilizzare un panno umido e un detergente delicato. Per evitare la formazione di condensa, utilizzare meno acqua possibile. Il vetro e l’involucro del display riscaldato devono essere puliti allo stesso modo. Il display riscaldato è dotato di piedini fissi ed è facile da posizionare su qualsiasi superficie.
- Espositore caldo professionale -3 livelli – 70 cm – 115L
- Ideale per panini caldi, antipasti e snack
- Struttura in acciaio inox, finitura cromata
- Design a vetro quadrato di Georgeous
- Porte a battente nella parte anteriore e posteriore
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 3 ripiani fissi (cromati)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Pratica illuminazione a LED all’interno
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luce di controllo della temperatura
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 20 kg
- Dimensioni interne: L65,6 x P35 x H37,9cm
- Dimensioni esterne: L70 x P40 x H50cm
- 230V/50Hz/1Fase 800W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 30,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 76,800 × 48,200 × 54,800 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 76,8 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 800 |
| Griglie fisse | Sì |
| Altezza | 54,8 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35 |
| Altezza interna prodotto in cm | 37,9 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 65,6 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 115 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 6 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 40 |
| Altezza prodotto in cm | 50 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 20 |
| Larghezza prodotto in cm | 70 |
| Adatto per uso | 3 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 48,2 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.