Espositore Riscaldato per Alimenti – 25L – 55cm – 1 Ripiano
13,20 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Siete alla ricerca di un espositore riscaldato compatto per mantenere alla giusta temperatura piccole quantità di piatti caldi? Scegliete questo espositore riscaldato con una capacità di 25 litri e una larghezza di 55 cm. L’espositore è dotato di un’unica griglia fissa cromata. Sul retro dell’espositore è presente uno sportello a battente per un rapido servizio e riempimento. La parte anteriore è dotata di un’attraente finestra curva, che rende i prodotti presentati molto attraenti. Grazie alla struttura in acciaio inox e alla finitura cromata, questa vetrina durerà per anni e potrà resistere a un uso intensivo.
Temperature comprese tra 30 e 90ºC
Il potente elemento riscaldante assicura un’efficiente distribuzione del calore all’interno dell’espositore. In questo modo, tutti i prodotti rimangono alla giusta temperatura in modo uniforme. Per evitare che gli alimenti si secchino, il display riscaldato è dotato di un serbatoio di umidificazione dell’aria. La manopola analogica di facile utilizzo consente di impostare la temperatura tra 30 e 90ºC. Il display è inoltre dotato di una spia luminosa che indica il raggiungimento della temperatura selezionata
Pulizia con poca acqua
Se si desidera pulire la vetrina, spegnerla per sicurezza. L’interno e l’esterno devono essere puliti con un panno umido, un detergente delicato e un po’ d’acqua. In questo modo si evita la formazione di condensa. Dopo la pulizia, è consigliabile asciugare tutte le parti e le superfici con un panno morbido.
- Espositore caldo professionale – 1 livello – 55 cm – 25L
- Ideale per panini caldi, antipasti e snack
- Struttura in acciaio inox, finitura cromata
- Splendida finestra in vetro curvo nella parte anteriore
- Porta a battente sul retro
- Finestre di vetro su quattro lati
- Dotato di 1 ripiano fisso (cromato)
- Potente elemento riscaldante
- Distribuzione efficiente del calore
- Dotato di serbatoio per l’umidificazione
- Manopola analogica per la temperatura
- Temperatura regolabile in continuo 30-90 C
- Con luce di controllo della temperatura
- Facile da pulire
- Con gambe fisse
- Peso netto: 12,4 kg
- Dimensioni interne: L545 x P341 x H191 mm
- Dimensioni: L554 x P376 x H311 mm
- 230V/50Hz/1Fase 800 Watt
- Peso netto: 12,4 kg
- Dimensioni interne: L54,5 x P34,1 x H19,1cm
- Dimensioni esterne: L55,4 x P37,6 x H31,1cm
- 230V/50Hz/1Fase 800W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 14,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 62,400 × 45,700 × 36,200 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 62,4 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 800 |
| Griglie fisse | Sì |
| Altezza | 36,2 |
| Temperatura massima in °C | 90 |
| Profondità interna prodotto in cm | 34,1 |
| Altezza interna prodotto in cm | 191 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 54,5 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Capacità massima in litri | 25 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 37,6 |
| Altezza prodotto in cm | 31,1 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 12,4 |
| Larghezza prodotto in cm | 55,4 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 45,7 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.