Sfogliatrice per Pasta – 38cm – Modello da Tavolo
0,29 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa macchina professionale per stendere la pasta ha un rullo di 38 cm e consente di stendere ogni tipo di pasta in modo uniforme. Se lavorate molto con la pasta in una panetteria, in un ristorante, in una pizzeria o in un hotel, una macchina per stendere la pasta è indispensabile. Se lo spazio in cucina è limitato, questa macchina da tavolo è comoda perché si può piegare. Il nastro trasportatore è realizzato appositamente per la lavorazione degli alimenti ed è comodo per lavorare grandi quantità di pasta.
Qualsiasi spessore desiderato
Utilizzando la maniglia superiore di questa macchina per stendere la pasta, è possibile regolare il giusto spessore della pasta tra 1 e 35 mm. L’impugnatura inferiore serve a far passare la pasta attraverso il rullo fino all’altro lato della macchina, per poi farla uscire arrotolata. Nella parte superiore del mattarello si trova un contenitore per la farina, in modo che la pasta non si attacchi al nastro trasportatore. Questo assicura anche che la pasta venga stesa rapidamente e in modo uniforme nello spessore desiderato.
Pulizia senza acqua
La struttura resistente di questa macchina professionale per mattarello garantisce una lunga durata. È anche sicuro da usare, grazie alle griglie di sicurezza. Per la pulizia del mattarello, utilizzare un panno pulito e asciutto. Non utilizzare acqua, perché la farina si attacca al dispositivo. Inoltre, estrarre ogni rullo dalla macchina e pulirlo accuratamente. Non dimenticare di pulire il retro e l’alloggiamento del mattarello.
Caratteristiche
- Spessore della pasta regolabile da 0 a 35 mm
- Maniglia per spostare la pasta
- Dotato di griglie di sicurezza
- Pieghevole per risparmiare spazio
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 125 kg
- Dimensioni del dispositivo: B163 x P73 x H64cm
- Dimensioni del rullo: Ø 88 x 380 mm
- Potenza elettrica totale: 0,75 kW
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 750W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 140,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 82,000 × 82,000 × 75,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | No colour |
| Profondità | 82 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 750 |
| Interruttori di sicurezza | Sì |
| Altezza | 75 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Livello rumore in dB | 50 – 85 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 73 |
| Altezza prodotto in cm | 64 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 125 |
| Larghezza prodotto in cm | 163 |
| Materiale protezione di sicurezza | Metallo |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 82 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.