Piastra per Waffle – 2 Pezzi – Ruotabile – Digitale
€309,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppCon questa robusta macchina per waffle è possibile preparare due autentici waffle belgi contemporaneamente. La macchina per waffle può anche essere ruotata in modo che i waffle siano dorati in modo uniforme. È realizzata in acciaio inossidabile e ha una piastra di cottura in alluminio antiaderente, quindi è resistente e facile da pulire.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questa robusta piastra per waffle, è possibile preparare due waffle belgi contemporaneamente in modo facile e veloce. Poiché la piastra per waffle è girevole, i waffle vengono cotti in modo uniforme fino a doratura. Questa piastra per waffel professionale è una risorsa per ogni pasticceria, bar o ristorante. La piastra in alluminio con rivestimento antiaderente garantisce una buona conduzione del calore. Il vantaggio è che le piastre si riscaldano rapidamente e rimangono calde durante l’uso.
Macchina per waffle rotante classica
Grazie alla sua struttura resistente, questa macchina per waffle ha una lunga durata. È inoltre dotata di un termostato variabile che consente di impostare temperature comprese tra 50 e 300ºC. È un dispositivo di facile utilizzo con un display digitale di facile lettura. La piastra per waffle ha anche un’impugnatura robusta. Non appena la spia smette di lampeggiare, la piastra per waffle ha raggiunto la temperatura giusta e si possono preparare i waffle. La piastra per waffle dispone anche di un timer che può essere impostato tra 0 e 10 minuti. L’allarme segnala quando i waffle sono pronti.
Facile da pulire
La piastra per waffle non è solo facile da usare, ma anche rapida e semplice da pulire. Prima di iniziare la pulizia, spegnere l’apparecchio e staccare la spina. Una volta che i vassoi si sono raffreddati ma sono ancora caldi al tatto, è possibile pulirli con una spazzola, una spugna o un panno umido e acqua calda. Non utilizzare spugnette abrasive, che potrebbero graffiare il rivestimento antiaderente. L’apparecchio poggia su quattro piedini in acciaio inox che lo rendono stabile durante l’uso.
Caratteristiche
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di un timer da 0 a 10 minuti con allarme
- Display digitale
- Indicatore luminoso della temperatura
- La piastra per waffle è girevole
- Maniglia robusta
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 12 kg
- Dimensioni della cialda: B95 x P165 x H18 mm
- Dimensioni dell’apparecchio: B60,5 x P34,5 x H29cm
- Potenza elettrica totale: 1,2 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 12,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70,000 × 44,000 × 29,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 70 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 1200 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 29 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 34,5 |
| Altezza prodotto in cm | 29 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 12 |
| Larghezza prodotto in cm | 60,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 44 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.