Saladette – 67L – incl. 8 x 1/6 GN – Modello da Tavolo
11,49 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa mini-insalatiera è una vetrina refrigerata con coperchio. Sotto il robusto coperchio in vetro incernierato, c’è spazio per 8 vaschette da 1/6 GN o 4 vaschette da 1/3 GN per tenere al fresco vari ingredienti. Questo rende la mini-insalatiera da tavolo una postazione di lavoro ideale per la preparazione di sandwich o insalate. Lo spazio di lavoro in acciaio inox nella parte anteriore dell’insalatiera può essere utilizzato come pratico tagliere. Ha una capacità di 67 litri ed è fornita di serie con 8 contenitori Gastronorm da 1/6.
Termostato digitale
La temperatura di questa insalatiera professionale può essere regolata tramite il termostato digitale DIXELL con temperature comprese tra 0 e 10ºC. Inoltre, l’insalatiera è dotata di un sistema di raffreddamento con ventola che soffia l’aria in giro in modo che sia ugualmente fresca in tutto il frigorifero. Un evaporatore schiumato è integrato su tre lati. L’insalatiera ha anche un ciclo di refrigerazione unico per ridurre la formazione di ghiaccio. Il refrigerante utilizzato in questo frigorifero è R600a e non contiene CFC.
Facile da pulire
L’interno e l’esterno di questa robusta insalatiera sono realizzati in acciaio inox. Il materiale isolante ha uno spessore di 35 mm. Un’insalatiera viene utilizzata in modo intensivo e gli ingredienti vengono cambiati frequentemente, per cui una buona igiene è essenziale. Prima di iniziare a pulire l’insalatiera, spegnerla. Utilizzare un panno umido e un detergente delicato per pulire l’interno e l’esterno. Assicurarsi di utilizzare solo un po’ d’acqua per evitare la formazione di condensa e ghiaccio.
- Coperchio in vetro resistente e piano di lavoro in acciaio inox di lunga durata
- Capacità di 67L
- Controllo digitale della temperatura (DIXELL)
- Sistema di raffreddamento con ventola
- Evaporatore schiumato su tre lati
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Interno ed esterno in acciaio inox AISI 304
- Compressore Zanussi
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Spessore isolamento 35 mm
- Temperatura: 0° a + 10° gradi Celsius
- Inclusi i vassoi GN
- Peso netto: 25 kg
- Dimensioni: B76,7 x P61,2 x H32,8cm
- Per contenitori 8 x 1/6 GN o 4 x 1/3 GN
- Consegna standard con 8 x 1/6 GN 10cm
- 230V/50Hz/1Fase 110W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 27,600 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 84,000 × 69,000 × 39,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 84 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 110 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Dimensione GN | 1/6 GN |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Altezza | 39 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 35 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35 |
| Altezza interna prodotto in cm | 9 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 66 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 67 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Volume netto in litri | 67 |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero contenitori GN | 8 |
| Profondità prodotto in cm | 61,2 |
| Altezza prodotto in cm | 32,8 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 25 |
| Larghezza prodotto in cm | 76,7 |
| Adatto per uso | 3 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 69 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |




















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.