Piastra per Waffle – 1 Pezzi – Modello a Bolle D’aria
€139,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsAppCon questa macchina per waffle in acciaio inossidabile è possibile preparare deliziosi waffle a bolle. Grazie alla funzione di rotazione, i waffle vengono cotti in modo uniforme su entrambi i lati. Il rivestimento antiaderente delle piastre in alluminio garantisce che i waffle non si attacchino. La temperatura e il timer sono facili da impostare con le manopole di controllo.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Servite ai clienti i waffle più deliziosi nel vostro caffè, nella vostra pasticceria o al mercato. Con questa macchina per waffle, potrete preparare waffle a bolle con un esterno croccante e un interno morbido. Create una forma a bolle d’aria all’antica con questa modernissima piastra elettrica per waffle. La piastra per waffle può essere ruotata, in modo che i waffle vengano cotti in modo uniforme fino a doratura nella parte superiore e inferiore. Il vassoio in alluminio di questa piastra per waffle è dotato di un rivestimento antiaderente che impedisce ai waffle di attaccarsi. Inoltre, questa macchina per waffle a bolle è dotata di un potente elemento riscaldante che riscalda rapidamente il vassoio e lo mantiene caldo facilmente.
Facile da usare
Questa robusta piastra per waffle è facile da usare. Si accende con il pulsante on/off. La temperatura può essere impostata con la manopola tra 50 e 300ºC. Questa piastra per waffle è anche dotata di un pratico timer. La spia luminosa indica quando la piastra per waffle ha raggiunto la temperatura giusta e si può iniziare a cucinare. Grazie alle maniglie in legno, è possibile ruotare facilmente la piastra per waffle sul suo asse.
Vassoio di raccolta rimovibile
Quando si lavora con la pastella, possono verificarsi fuoriuscite. Grazie alla vaschetta di raccolta rimovibile, questo non è un problema perché si può pulire in un attimo. Anche la piastra per waffle è facile da pulire. Spegnere l’apparecchio ed estrarre la spina dalla presa di corrente. Aspettate che le piastre si raffreddino ma siano ancora calde al tatto. Pulire le piastre con una spugna, una spazzola o un panno umido e un po’ d’acqua. L’apparecchio poggia su quattro piedini in gomma che lo rendono stabile durante l’uso.
Caratteristiche
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Maniglia robusta
- Si regge su quattro piedini in gomma
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 6,5 kg
- Dimensioni della cialda: B180 x P200 x H24mm
- Dimensioni dell’apparecchio: B22,5 x P37 x H25cm
- Potenza elettrica totale: 1,415 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1415W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 8,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 42,000 × 28,000 × 30,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 42 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1415 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 30 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 37 |
| Altezza prodotto in cm | 25 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 6,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 225 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 28 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.