Piastra per Waffle – 4 Waffle – Mini Round
€229,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppQuesta macchina per waffle in acciaio inossidabile con piastra di cottura in alluminio ha un rivestimento antiaderente ed è perfetta per creare quattro waffle rotondi per partita. È dotata di un vassoio di raccolta, di un pannello di controllo analogico per il timer e la temperatura e di spie luminose. Questa macchina per waffle può essere utilizzata in pasticcerie, bar, mense e ristoranti.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Vi piace servire ai vostri clienti qualcosa di diverso invece di un waffle standard? Che ne dite di un mini waffle fatto da zero in modo facile e veloce con questa macchina per waffle professionale? Potete utilizzare questa macchina per waffle non solo in una pasticceria o in un bar, ma anche in ristoranti, fiere o nel vostro camioncino. Le dimensioni compatte consentono di creare i waffle più gustosi ovunque con questa piastra per waffle.
Vassoio in alluminio con rivestimento antiaderente
Con questo apparecchio non è più necessario che i waffle si attacchino alla piastra per waffle. È dotata di un vassoio in alluminio con rivestimento antiaderente, che si riscalda rapidamente e in modo uniforme grazie al potente elemento riscaldante. Inoltre, la conduzione del calore è migliore e i vassoi rimangono caldi durante l’uso. La struttura resistente ha il vantaggio di far durare questa piastra per waffle per anni. È inoltre dotata di un termostato variabile per temperature comprese tra 50 e 300ºC. Il timer impedisce ai waffle di bruciarsi. Non appena la spia si spegne, la piastra per waffle è in temperatura e si può iniziare a preparare i waffle.
Vassoio di raccolta rimovibile
Sotto la piastra per waffle si trova un pratico vassoio di raccolta che può essere rimosso per facilitare la pulizia. I vassoi possono essere puliti con una spazzola, una spugna o un panno umido e un po’ di acqua calda. Prima è necessario spegnere l’apparecchio e scollegarlo dalla rete elettrica. Attendere che il vassoio sia tiepido e non più caldo, quindi pulire il tutto. L’apparecchio poggia su piedini di gomma in acciaio inox, in modo da rimanere stabile durante l’uso.
Caratteristiche
- Termostato variabile da 50 °C a 300 °C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Dotato di vassoio di raccolta
- Poggia su 4 piedini in acciaio inox
- Costruzione molto resistente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 12 kg
- Taglia cialde: Ø 110 x 16 mm
- Dimensioni dell’apparecchio: B30 x P38 x H27cm
- 230V/50Hz/1Fase 1900W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1900 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 27 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 12 |
| Larghezza prodotto in cm | 30 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.