Piastra per Waffle – Pene – 4 pezzi
€329,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppQuesta macchina per waffle crea contemporaneamente quattro waffle a forma di pene. Ha un alloggiamento in acciaio inossidabile, una piastra di cottura in alluminio con rivestimento antiaderente, un vassoio di raccolta, un controllo analogico della temperatura e un timer con allarme. In questo modo i waffle non si bruciano. Perfetto per un uso intensivo quotidiano.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
I waffle sono da tempo uno spuntino popolare in tutto il mondo e la possibilità di servirli appena fatti può fare la differenza nella vostra attività di ristorazione. Questa macchina per waffle a forma di pene consente di servire quattro deliziosi waffle a forma di pene in pochissimo tempo.
Sono possibili molte varianti
I waffle innovativi sono una tendenza in crescita da molti anni presso i food truck, le bancarelle e altri eventi all’aperto. Come per i waffle più tradizionali, è possibile combinare gli ingredienti, sia dolci che salati, per creare infinite varietà adatte a tutti i gusti. I condimenti più gustosi sono la panna montata, la salsa al cioccolato e persino gli zuccherini multicolori.
Un waffle sempre perfetto
Grazie al pratico design di questa macchina per waffle, la preparazione di waffle perfetti è alla portata di tutti. Questa originale macchina per waffle è dotata di una serie di funzioni che rendono la preparazione dei waffle ancora più semplice. Grazie a un potente elemento riscaldante, le piastre di cottura raggiungono la giusta temperatura molto rapidamente, in modo da poter iniziare il prima possibile. La temperatura può essere impostata tramite il termostato digitale e, impostando il timer e la sveglia, è possibile assicurarsi che i waffle abbiano sempre lo stesso splendido risultato. Questa macchina per waffel poggia inoltre su quattro piedini in acciaio inossidabile, in modo da rimanere stabile durante l’uso.
Caratteristiche
- Teglie in alluminio con rivestimento antiaderente
- Intervallo di termostatazione da 50 a 300°C
- Dotata di timer e indicatore luminoso della temperatura
- Dotato di vassoio di raccolta
- Struttura altamente resistente e design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 11 kg
- Dimensioni della cialda: L16 x P6 x H5cm
- Dimensioni del dispositivo: L38 x P30 x H27cm
- Potenza elettrica totale: 1,5 kW
- 230V/50Hz/1 Fase 1500W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1500 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 30 |
| Altezza prodotto in cm | 27 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 11 |
| Larghezza prodotto in cm | 38 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.