Piastra per Waffle – 10 Pezzi – Churros
22,00 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Una passeggiata al mercato o alla fiera dovrebbe sempre includere un sacchetto di churros gustosissimi. Ora potete preparare i churros in modo facile e veloce con questa cialdiera professionale per churros. In pochissimo tempo, avrete 10 deliziosi churros cotti, pronti da servire ai clienti. Inoltre, la pastella e i churros cotti non si attaccano alle teglie, realizzate in alluminio e dotate di un rivestimento antiaderente.
Dimensioni compatte
L’aspetto pratico di questa macchina per waffle è la sua compattezza. È possibile posizionarla facilmente su un tavolo o su un piano di lavoro, poiché occupa pochissimo spazio. Anche il funzionamento è semplice: basta collegarla, accendere il pulsante di accensione e impostare la temperatura tramite il termostato. È possibile scegliere temperature comprese tra 50 e 300°C. Questo apparecchio è anche dotato di un timer, così non dovrete stare ad aspettare che i churros finiscano di cuocere.
Facile da pulire
Questa macchina per waffle è stata progettata in modo professionale ed è dotata di un vassoio di raccolta in acciaio inox facile da rimuovere. In questo modo, è possibile pulire la pastella versata in modo facile e veloce. Per pulire le teglie, utilizzare una spugna, una spazzola o un panno umido con un po’ di detergente. Prima di iniziare la pulizia, è importante spegnere l’apparecchio e staccare la spina dalla presa di corrente. È possibile pulire i vassoi non appena le piastre sono tiepide e non sono più calde al tatto. La macchina per waffle è dotata di quattro gambe in acciaio inox per una stabilità ottimale.
Caratteristiche
- Robusta e facile da usare
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Termostato variabile 50-300°C
- Dotata di timer e indicatore luminoso della temperatura
- Struttura altamente resistente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 11 kg
- Dimensioni dei churros: L215 x P20 x 16 mm
- Dimensioni del dispositivo: L30 x P38 x H26cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 1900W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1900 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 26 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 11 |
| Larghezza prodotto in cm | 30 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.