Griglia Kebab – 4 Bruciatori – 50kg di Carne – Elettrico
32,40 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Un negozio di shawarma, una griglieria o un ristorante di kebab non possono fare a meno di una griglia professionale per preparare gyros, kebab o shawarma. Con questa robusta griglia per kebab, è possibile preparare facilmente 50 kg di carne allo spiedo. Grazie ai quattro bruciatori elettrici, ognuno dei quali può essere impostato individualmente in termini di temperatura, potrete decidere voi stessi quanto chiara o scura sarà la carne che grigliate. Un ulteriore vantaggio è che la distanza tra il bruciatore e lo spiedo può essere regolata per ottenere un risultato perfetto.
Vaschetta di raccolta in acciaio inox con filtro
La vaschetta di raccolta rimovibile in acciaio inox raccoglie il grasso della carne per facilitarne la pulizia. È inoltre dotata di un filtro. Per servire rapidamente deliziosi piatti alla griglia nel vostro locale, potete ordinare uno speciale coltello elettrico per kebab, che vi aiuterà a tagliare facilmente la carne dallo spiedo. Questo grill non viene fornito con schermi riflettenti in acciaio inox. Questi possono essere ordinati separatamente.
Facile da pulire
Poiché questo grill professionale viene a contatto con gli alimenti, è importante pulirlo accuratamente. Le superfici in acciaio inox dell’alloggiamento, dello spiedo e della piastra per la carne sono semplici da pulire. Il modo più semplice è usare un panno umido, acqua calda e un po’ di detergente. Le parti libere possono essere pulite anche in lavastoviglie. Prima di iniziare la pulizia, assicurarsi che l’apparecchio si sia raffreddato e che la spina sia stata tolta dalla presa di corrente. Dopo la pulizia, asciugare tutte le parti e rimontare la griglia per l’uso successivo.
Caratteristiche
- Dotato di quattro bruciatori elettrici con vetro di protezione Robax
- La temperatura può essere impostata individualmente per ogni bruciatore
- Dotato di vaschetta di raccolta in acciaio inox con filtro
- Alloggiamento, spiedo e piastra per la carne in acciaio inox
- Lo spiedo del grill è regolabile per una preparazione perfetta
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 31 kg
- Dimensioni: B54,5 x P69,1 x H114,2cm
- Capacità massima: 50 kg di carne
- Dimensioni dello spiedo: 12 x 12cm
- Velocità di rotazione dello spiedo: 1RPM
- Lunghezza dello spiedo: 77 cm
- Diametro piastra carne: 19cm
- 400V/50Hz/fase 6000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 40,600 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70,000 × 58,000 × 106,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 70 |
| Potenza elettrica W | 6000 |
| Altezza | 106 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 64 |
| Altezza prodotto in cm | 114 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 35,8 |
| Larghezza prodotto in cm | 54,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 58 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.