Griglia Kebab – 3 Bruciatori – 30kg di Carne – Elettrico
48,67 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questa griglia professionale per kebab con tre bruciatori a gas, la carne viene grigliata rapidamente e dorata su tutto il perimetro. La temperatura dei bruciatori può essere impostata separatamente, in modo da poter scegliere il tipo di cottura della carne. Questa griglia per shawarma viene utilizzata soprattutto nei negozi di shawarma e nelle griglierie, ma può essere impiegata anche nei camioncini, negli snack bar e nei ristoranti. Poiché lo spiedo può essere regolato con precisione, si otterrà sempre la migliore grigliata di carne. Inoltre, lo spiedo può ruotare a destra o a sinistra.
Include un pratico vassoio di raccolta
L’affidabile motore si trova nella parte superiore della griglia. In questo modo, non è necessario posizionare la griglia su un tavolo basso, ma può essere collocata su qualsiasi bancone, consentendo comunque di tagliare la carne lungo la lunghezza dello spiedo. Il grasso che cola dalla carne viene raccolto nella vaschetta di raccolta in acciaio inox rimovibile, dotata di filtro. Per essere completamente pronti e servire deliziosi piatti alla griglia nel vostro locale di ristorazione, ordinate uno speciale coltello elettrico per kebab, che vi aiuterà a tagliare facilmente la carne dallo spiedo.
Parti lavabili in lavastoviglie
Questa robusta griglia per kebab è realizzata interamente in acciaio inox ed è facile da pulire. Tutte le parti rimovibili possono essere messe in lavastoviglie. In alternativa, è possibile utilizzare un panno umido, acqua calda e un detergente delicato per pulire l’involucro e le parti. È consigliabile lasciare raffreddare l’apparecchio e scollegarlo dalla presa di corrente prima di pulirlo.
Caratteristiche
- Dotato di tre bruciatori elettrici con vetro di protezione Robax
- La temperatura può essere impostata individualmente per ogni bruciatore
- Dotato di vaschetta di raccolta in acciaio inox con filtro
- Alloggiamento, spiedo e piastra per la carne in acciaio inox
- Lo spiedo del grill è regolabile per una preparazione perfetta
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 26 kg
- Dimensioni: B54,5 x P64 x H98,2cm
- Capacità massima: 30 kg di carne
- Dimensioni dello spiedo: 1,2 x 1,2 cm
- Velocità di rotazione dello spiedo: 1 rotazione al minuto
- Lunghezza dello spiedo: 60,8 cm
- Diametro piastra carne: 19cm
- 400V/50Hz/Fase 4500 Watt
Informazioni aggiuntive
| Peso | 34,900 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70,000 × 58,000 × 92,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 70 |
| Potenza elettrica W | 4500 |
| Altezza | 92 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 64 |
| Altezza prodotto in cm | 98 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 29,2 |
| Larghezza prodotto in cm | 54,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 58 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.