Griglia Kebab – 2 Bruciatori – 20kg di Carne – Elettrico
€1.319,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppCon questa griglia per kebab potrete ampliare la vostra cucina e creare i migliori piatti alla griglia in pochissimo tempo. La griglia per kebab è dotata di due bruciatori elettrici con impostazione individuale della temperatura e il motore si trova nella parte inferiore. La griglia in acciaio inox è dotata di un pratico vassoio per la raccolta del grasso.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Vendete regolarmente doner kebab, shawarma o gyros nella vostra attività di catering? Allora avete bisogno di una griglia per kebab professionale. Utilizzando questa griglia con due bruciatori e rete di protezione in acciaio inox, è possibile grigliare circa 20 kg di carne alla volta sullo spiedo. Questa griglia è adatta a un uso intensivo quotidiano ed è un’aggiunta a ogni negozio di shawarma, ristorante alla griglia, ristorante greco o altra cucina di catering. È possibile impostare la temperatura di entrambi i bruciatori individualmente, in modo che la carne venga cotta in modo uniforme su tutto lo spiedo. Lo spiedo ruota una volta al minuto in modo che ogni lato della carne venga grigliato alla perfezione.
Vassoio di sgocciolamento in acciaio inox rimovibile
Questa robusta griglia è dotata di un vassoio di raccolta in acciaio inox che raccoglie tutto il grasso. Il vassoio può essere facilmente rimosso per la pulizia. Il motore di questa griglia shawarma si trova nella parte inferiore. A volte la griglia è dotata di schermi riflettenti in acciaio inox sui lati. Non sono forniti di serie, ma possono essere ordinati separatamente. I piatti più deliziosi alla griglia sono cucinati su una griglia per kebab, ma è necessario anche un coltello elettrico per grigliare per tagliare la carne in modo fluido e veloce dallo spiedo. Questo può essere ordinato separatamente.
Facile da pulire
La griglia per kebab è realizzata interamente in acciaio inox ed è facile da pulire. Dopo ogni utilizzo, si consiglia di pulire la griglia. Per farlo, lasciare raffreddare l’apparecchio e poi scollegarlo. Rimuovere lo spiedo, la piastra per la carne e le altre parti rimovibili della griglia. Questi possono essere messi in lavastoviglie o puliti con un panno umido, acqua calda e un detergente delicato. Anche l’alloggiamento può essere pulito con un panno umido. Dopo la pulizia, asciugare tutte le parti con un panno morbido e rimontare il grill.
Caratteristiche
- Dotato di 2 bruciatori elettrici con vetro di protezione Robax
- La temperatura può essere impostata individualmente per ogni bruciatore
- Dotato di vassoio di raccolta in acciaio inox
- Alloggiamento, spiedo e piastra per la carne in acciaio inox
- Motore affidabile sul fondo
- Lo spiedo del grill è regolabile e può ruotare a destra e a sinistra
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 24 kg
- Capacità massima: 20 kg di carne
- Dimensioni della macchina: B44,5 x P66,3 x H78,8cm
- Dimensioni dello spiedo: 1,2 x 1,2 cm
- Lunghezza dello spiedo: 45 cm
- Velocità di rotazione dello spiedo: 1RPM
- Diametro piastra carne: 190cm
- 230V/50Hz/1Fase 3000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 30,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65,000 × 46,000 × 80,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 65 |
| Potenza elettrica W | 3000 |
| Altezza | 80 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 58 |
| Altezza prodotto in cm | 80,3 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 26,3 |
| Larghezza prodotto in cm | 40,6 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 46 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.