Griglia Kebab – 2 Bruciatori – 20kg di Carne – Elettrico
64,50 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo grill di alta qualità è dotato di due bruciatori elettrici. La temperatura può essere impostata separatamente su entrambi i bruciatori. Il vetro di protezione Robax posto davanti ai bruciatori garantisce un lavoro sicuro con questa griglia per kebab professionale. Poiché lo spiedo è regolabile in distanza dai bruciatori, la carne viene preparata in modo perfetto. Lo spiedo può essere ruotato a destra e a sinistra.
Con un motore affidabile
L’affidabile motore si trova nella parte superiore della griglia. In questo modo, non è necessario posizionare la griglia su un tavolo basso, ma può essere collocata su qualsiasi bancone, consentendo comunque di tagliare la carne lungo la lunghezza dello spiedo. Il grasso che cola dalla carne viene raccolto nella vaschetta di raccolta in acciaio inox rimovibile, dotata di filtro. Per essere completamente pronti e servire deliziosi piatti alla griglia nel vostro ristorante, ordinate uno speciale coltello elettrico per kebab, che vi aiuterà a tagliare facilmente la carne dallo spiedo.
Facile da pulire
Questa robusta griglia per kebab è realizzata interamente in acciaio inox ed è facile da pulire. Tutte le parti rimovibili possono essere messe in lavastoviglie. In alternativa, è possibile utilizzare un panno umido, acqua calda e un detergente delicato per pulire l’involucro e le parti. Tuttavia, è consigliabile lasciare raffreddare l’apparecchio e scollegarlo dalla presa di corrente prima di pulirlo.
Caratteristiche
- La temperatura può essere impostata individualmente per ogni bruciatore
- Dotato di vaschetta di raccolta in acciaio inox con filtro
- Alloggiamento, spiedo e piastra per la carne in acciaio inox
- Lo spiedo del grill è regolabile per una preparazione perfetta
- Lo spiedo può ruotare a destra e a sinistra
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 22 kg
- Dimensioni: L54,5 x P69,1 x H77cm
- Capacità massima: 20 kg di carne
- Dimensioni spiedo: 1,2 x 1,2 cm
- Lunghezza dello spiedo: 43,8 cm
- Velocità di rotazione dello spiedo: 1RPM
- Diametro piastra carne: 19cm
- 230V/50Hz/1Fase 3000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 27,800 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65,000 × 46,000 × 80,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 65 |
| Potenza elettrica W | 3000 |
| Altezza | 80 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 57 |
| Altezza prodotto in cm | 82 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 24,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 42 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 46 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.