Griglia Kebab – 3 Bruciatori – 40kg di Carne – Elettrico
€1.489,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppQuesto grill elettrico per kebab con motore inferiore è dotato di tre bruciatori e la temperatura di ciascun bruciatore può essere regolata separatamente. È perfetto per preparare gyros, kebab e shawarma nella cucina professionale. Lo spiedo della griglia è regolabile e può ruotare a destra e a sinistra.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Una griglia per kebab di alta qualità non può mancare in ogni negozio di shawarma e in ogni grill room. Questa griglia per shawarma è dotata di tre bruciatori elettrici con rete protettiva in acciaio inox. Un grande vantaggio di questo elettrodomestico da cucina è che la temperatura può essere regolata per ogni bruciatore, in modo che la carne venga grigliata fino a raggiungere una bella doratura. Oltre a essere utilizzato nei negozi di shawarma e nelle griglierie, il grill shawarma è perfetto anche per grigliare altri tipi di carne oltre a kebab, gyros e shawarma. Ad esempio, è possibile posizionarla nel proprio food truck o nella cucina del proprio ristorante. La migliore grigliata di carne si ottiene regolando con precisione lo spiedo. Inoltre, lo spiedo può ruotare a destra e a sinistra.
Con vassoio di raccolta in acciaio inox
Il motore di questa griglia è molto affidabile e si trova nella parte inferiore. Inoltre, la griglia per kebab è dotata di un vassoio di raccolta in acciaio inox facile da rimuovere. Sui lati di questa griglia professionale non sono presenti schermi riflettenti in acciaio inox. Per completare l’ordine, è disponibile uno speciale coltello per doner kebab che taglia la carne a fette sottili.
Lavabile in lavastoviglie
Poiché l’alloggiamento della griglia, lo spiedo e la piastra per la carne sono in acciaio inox, queste parti sono facili da pulire. Per prima cosa, lasciate raffreddare completamente l’apparecchio e togliete la spina dalla presa. È possibile pulire la griglia con un panno umido in acqua calda e un detergente delicato. Anche le parti libere sono lavabili in lavastoviglie. Dopo la pulizia, asciugare il tutto con un panno morbido
Caratteristiche
- Dotato di 3 bruciatori elettrici con vetro protettivo Robax
- La temperatura può essere impostata individualmente per ogni bruciatore
- Dotato di vassoio di raccolta in acciaio inox
- Alloggiamento, spiedo e piastra per la carne in acciaio inox
- Motore affidabile sul fondo
- Lo spiedo del grill è regolabile e può ruotare a destra e a sinistra
Specifiche del prodotto
- Capacità massima: 40 kg di carne
- Dimensioni spiedo: 1,2 x 1,2 cm
- Lunghezza dello spiedo: 57 cm
- Velocità di rotazione dello spiedo: 1RPM
- Diametro piatto di carne: 19cm
- Dimensioni: L54,7 x P66,3 x H91cm
- 400V/50Hz/Fase 4500 Watt
- Peso netto: 30 kg
Informazioni aggiuntive
| Peso | 36,700 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70,000 × 58,000 × 92,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 70 |
| Potenza elettrica W | 4500 |
| Altezza | 92 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 68,6 |
| Altezza prodotto in cm | 92,7 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 32,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 54,7 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 58 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.