Griglia Kebab – 4 Bruciatori – 70kg di Carne – Elettrico
23,57 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Il menu prevede un delizioso doner kebab, un rotolo di shawarma o un altro piatto alla griglia? Allora questa griglia professionale per shawarma sarà una risorsa per la vostra cucina di catering. Si potrebbe pensare che una griglia per kebab sia utilizzata solo nei negozi di shawarma o nei ristoranti di grigliate, ma questa griglia può essere utilizzata per cucinare vari tipi di carne. Questo lo rende adatto a diverse cucine e food truck. Il grill è dotato di quattro bruciatori elettrici con rete di protezione in acciaio inox e il motore si trova nella parte inferiore. La temperatura per ogni bruciatore è molto facile da impostare, il che è utile quando si vuole preparare carne chiara o scura alla griglia. Lo spiedo ruota una volta al minuto. Inoltre, la piastra per la carne in dotazione ha un diametro di 19 cm.
Dotato di un pratico vassoio di raccolta
Quando acquistate questa griglia per kebab, riceverete un vassoio di sgocciolamento in acciaio inox facile da rimuovere. Ciò consente di mantenere pulita l’area di lavoro mentre il grasso della carne viene raccolto nel vassoio. Con questa griglia non vengono forniti schermi riflettenti in acciaio inox, che possono essere ordinati separatamente.
Facile e veloce da pulire
Nella cucina del catering, il cibo viene maneggiato frequentemente e l’igiene è molto importante. Poiché l’alloggiamento, lo spiedo e la piastra per la carne sono in acciaio inox, sono facili da pulire. È sufficiente attendere che l’apparecchio si sia raffreddato e togliere la spina dalla presa. Tutte le parti che entrano in contatto con gli alimenti possono essere rimosse e pulite con un panno umido, acqua calda e un po’ di detersivo. Le parti separate sono lavabili anche in lavastoviglie.
Caratteristiche
- Dotato di 4 bruciatori elettrici con vetro protettivo Robax
- La temperatura può essere impostata individualmente per ogni bruciatore
- Dotato di vassoio di raccolta in acciaio inox
- Alloggiamento, spiedo e piastra per la carne in acciaio inox
- Motore affidabile sul fondo
- Lo spiedo del grill è regolabile e può ruotare a destra e a sinistra
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 35 kg
- Dimensioni: L54,7 x P66,3 x H107cm
- Capacità massima: 70 kg di carne
- Dimensioni dello spiedo: 1,2 x 1,2 cm
- Lunghezza dello spiedo: 73 cm
- Velocità di rotazione dello spiedo: 1RPM
- Diametro piastra carne: 19cm
- 400V/50Hz/fase 6000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 42,100 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70,000 × 58,000 × 106,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 70 |
| Potenza elettrica W | 6000 |
| Altezza | 106 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 68,6 |
| Altezza prodotto in cm | 108,7 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 37 |
| Larghezza prodotto in cm | 54,7 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 58 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.