Vetrina per Pasticceria – 100L – 48cm – Rotondo
8,50 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero da esposizione rotondo, con una capacità di 100 litri e rifiniture di lusso, è una risorsa per qualsiasi panificio, ristorante o attività di catering. Vanta splendide finestre curve su tutto il perimetro e tre ripiani in vetro regolabili in altezza. Grazie all’illuminazione a LED ad alta efficienza energetica all’interno, torte, pasticcini e altri prodotti da forno sono letteralmente sotto i riflettori. Il retro del refrigeratore rotondo è dotato di una comoda porta a battente per servire i clienti rapidamente e rifornire facilmente i prodotti.
Raffreddamento uniforme
Per garantire che tutti i prodotti contenuti nel frigo da esposizione rotondo rimangano raffreddati in modo uniforme, il frigo è dotato di un sistema di raffreddamento integrato con ventola. È inoltre possibile selezionare facilmente la temperatura di raffreddamento dei prodotti grazie al regolatore digitale della temperatura. Con i pulsanti sul display sul retro, potete impostare voi stessi la temperatura tra 0° e 12°C. Anche la formazione di ghiaccio è ridotta, grazie all’esclusivo ciclo di raffreddamento integrato. Il frigorifero con display è dotato di una funzione di sbrinamento automatico, grazie alla quale il ghiaccio che si forma viene trasformato in aria fredda ogni sei ore. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina per pasticceria di lusso è R600a ed è privo di CFC.
Pulizia facile e igienica
Questa vetrina refrigerata professionale con finestre curve è facile da pulire, grazie all’involucro in acciaio inox. I ripiani in vetro e i vetri sono facili da pulire con un panno morbido e acqua saponata. Questo frigorifero da esposizione rotondo è disponibile in nero con acciaio inossidabile ed è splendidamente rifinito all’interno e all’esterno per un look lussuoso ed elegante.
Caratteristiche
- Porte scorrevoli sul retro per un facile accesso
- Include illuminazione interna
- Finestre in vetro doppio su due lati
- Include tre ripiani in vetro regolabili
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
- Alloggiamento in acciaio inox con finestre curve
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 50 kg
- Dimensioni interne: L43 x P43 x H65,8cm
- Dimensioni esterne: L48 x P48 x H103cm
- Diametro ripiani in vetro: ? 48cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 180W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 55,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56,500 × 56,500 × 110,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 50g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 56,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 180 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 110 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 43 |
| Altezza interna prodotto in cm | 65,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 43 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 100 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 48 |
| Altezza prodotto in cm | 103 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 50 |
| Larghezza prodotto in cm | 48 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 35 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 56,5 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.