Vetrina Refrigerata – 500L – 120cm – su Ruote
5,18 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero professionale da esposizione è realizzato con materiali di alta qualità ed è ideale per l’uso in ristoranti, hotel, caffè e altri esercizi di ristorazione che devono esporre i loro prodotti. Oltre a torte e pasticcini, il frigorifero deluxe, con una capacità di 500 litri, offre molto spazio per esporre i prodotti del menu. È stato dotato di finestre in vetro su tutto il perimetro e di tre ripiani in vetro all’interno, per facilitare la visione. I ripiani sono anche regolabili in altezza, in modo da poter personalizzare la disposizione secondo le proprie esigenze. È inoltre dotato di uno sportello scorrevole sul retro per facilitare l’accesso al rifornimento. Questa attrezzatura professionale offre un modo lussuoso di presentare tutti i vostri prodotti agli ospiti in modo attraente.
Raffreddamento per torte e pasticcini
Questo frigorifero da esposizione di alta qualità include un sistema di raffreddamento con ventola, in modo che l’aria fredda sia costantemente e uniformemente ridistribuita in tutto il frigorifero. Indipendentemente dalla posizione del prodotto nel frigorifero, tutto rimane ugualmente raffreddato, il che lo rende perfetto per alimenti come torte, pasticcini e panini. È anche un apparecchio facile da usare. Grazie al pannello di controllo digitale, è possibile impostare la temperatura nell’intervallo da 0 a 12°C. Il refrigerante utilizzato per questo frigorifero deluxe è R290, privo di CFC.
Semplice da pulire
Grazie alle quattro ruote, questo frigorifero da esposizione può essere spostato in diversi punti del ristorante o del negozio con pochissimo sforzo. Questo lo rende anche facile da pulire, in quanto è sufficiente spostarlo da e verso la cucina. Una buona igiene è importante quando si lavora quotidianamente con gli alimenti, quindi la pulizia deve essere un compito facile. Questo frigorifero è realizzato in acciaio inox liscio, quindi per pulire l’esterno è sufficiente un panno umido con un po’ di acqua saponata. Anche l’interno del frigorifero e i ripiani in vetro possono essere puliti con acqua calda e sapone.
Caratteristiche
- Illuminazione interna a LED
- Alloggiamento in acciaio inox
- Porta scorrevole sul retro
- Refrigerante R290, senza CFC
- Include quattro ruote per la mobilità
- Intervallo di temperatura da 0 a 12°C
- Termoregolatore digitale Dixell
- Finestre in vetro doppio su tutti i lati
- Sistema di raffreddamento con ventola, ideale per le torte
- Viene fornito con tre ripiani in vetro regolabili
- Speciale ciclo di raffreddamento per ridurre la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 162 kg
- Dimensioni interne: L116 x P718cm x H92,2
- Dimensioni esterne del dispositivo: L120 x P80,5cm x H144,5
- Potenza: 230V / 50Hz / 1 fase 450W
Nota bene: per evitare la formazione di condensa, non collocare il frigorifero in un ambiente caldo o umido. Se si verifica la formazione di condensa, si prega di contattarci.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 231,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 130,000 × 89,400 × 153,500 cm |
| Quantità di refrigerante | 140g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 130 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 450 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 153,5 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 71,8 |
| Altezza interna prodotto in cm | 92,2 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 116 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 500 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 80,5 |
| Altezza prodotto in cm | 144,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 162 |
| Larghezza prodotto in cm | 120 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 85 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 89,4 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.