Vetrina Refrigerata – 400L – 122cm
6,17 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Una buona pasticceria, una brasserie o un bar hanno bisogno di una vetrina refrigerata per mantenere freschi gli alimenti. Questa vetrina per pasticceria in acciaio inox e nero emana lusso ed è adatta a presentare i vostri prodotti in modo attraente. Snack, pasticcini e torte sono ben visibili grazie all’illuminazione a LED ad alta efficienza energetica incorporata. La vetrina refrigerata ha pareti e porta in vetro ed è dotata di due ripiani in vetro regolabili in altezza. Sul retro del frigo espositore si trova una porta scorrevole in vetro che consente di accedere facilmente ai prodotti esposti.
Temperatura distribuita in modo uniforme
Grazie al pannello di controllo digitale, è possibile impostare con precisione una temperatura compresa tra 2° e 8°C. Poiché il frigorifero da esposizione è dotato di un sistema di raffreddamento con ventola, tutti i prodotti rimangono ugualmente freschi, quindi non importa cosa si mette nella parte superiore o inferiore del frigorifero. La ventola garantisce una distribuzione uniforme dell’aria fredda. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina è R290 ed è privo di CFC.
Vetrina mobile
Il frigorifero da esposizione è dotato di quattro ruote, che lo rendono facile da spostare in tutto il negozio. La pulizia è facile grazie all’esterno in acciaio inox del frigo espositivo. È sufficiente un panno morbido e umido per pulire l’esterno. I ripiani in vetro e i vetri possono essere puliti con acqua calda e sapone.
- Vetrina refrigerata / Vetrina per pasticceria 400L
- Ideale per torte, pasticcini, snack e panini
- Struttura in acciaio inox con vetri dritti su tutto il perimetro
- Porta scorrevole sul retro
- Finestre di vetro su tutti i lati (doppio vetro)
- Dotata di 2 ripiani in vetro regolabili
- Sistema di raffreddamento con ventola (adatto per torte)
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre il processo di formazione del ghiaccio
- Illuminazione interna a LED
- Refrigerante R290 / senza CFC
- Regolatore digitale della temperatura
- Temperatura da +2° a +8° gradi Celsius
- Mobile grazie alle 4 ruote
- Volume: 400 litri
- Peso netto: 155 kg
- Dimensioni interne dell’unità: L115,9 x P58 x H64,8cm
- Dimensioni esterne dell’apparecchio: B121,5 x P67,5 x H121cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 480W
Nota bene: per evitare la formazione di condensa, non collocare la vetrina in un ambiente caldo e/o umido. In caso di condensa (eccessiva), si prega di contattarci.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 188,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 130,000 × 74,500 × 127,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 140g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 130 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 480 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 127 |
| Temperatura massima in °C | 8 |
| Profondità interna prodotto in cm | 58 |
| Altezza interna prodotto in cm | 64,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 115,9 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 2 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 400 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero contenitori GN | 85 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 67,5 |
| Altezza prodotto in cm | 121 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 155 |
| Larghezza prodotto in cm | 121,5 |
| Adatto per uso | 3 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 74,5 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.