Vetrina Refrigerata – 500L – 152cm
5,48 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Lavorare con ingredienti freschi in una panetteria, un ristorante o un bar richiede un buon sistema di raffreddamento. Questa vetrina refrigerata con una capacità di 500 litri non solo raffredda bene, ma ha anche un aspetto molto lussuoso grazie alle finiture in nero e acciaio inox. All’interno della vetrina possono essere collocati due ripiani in vetro regolabili in altezza. Grazie all’illuminazione a LED ad alta efficienza energetica integrata, i prodotti vengono presentati in modo professionale e attraente. Con l’aiuto dello sportello scorrevole senza problemi sul retro è possibile servire o riempire facilmente i prodotti.
Temperatura facile da impostare
Non importa che i prodotti siano posizionati in alto o in basso nella vetrina refrigerata: grazie al sistema di raffreddamento con ventola, la temperatura all’interno del refrigeratore è sempre la stessa. L’aria fredda viene distribuita uniformemente in tutta la vetrina refrigerata grazie all’aiuto della ventola. È inoltre possibile impostare facilmente la temperatura tra 2° e 8°C utilizzando il pannello di controllo digitale di facile utilizzo. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina di lusso è R290 ed è privo di CFC.
Vetrina refrigerata di lusso su ruote
Volete collocare la vetrina refrigerata in un luogo diverso dopo averla posizionata? Grazie alle quattro ruote sul fondo, non è un problema. Anche la pulizia è facile e veloce. L’esterno in acciaio inox della vetrina refrigerata può essere pulito con un panno morbido e umido ed eventualmente con un detergente delicato. Tutti i bicchieri si puliscono con acqua e sapone.
- Vetrina refrigerata / Vetrina per pasticceria 500L
- Ideale per torte, pasticcini, snack e panini
- Corpo in acciaio inox con vetri dritti su tutto il perimetro
- Porta scorrevole sul retro
- Finestre di vetro su tutti i lati (doppio vetro)
- Dotata di 2 ripiani in vetro regolabili
- Sistema di raffreddamento con ventola (adatto per torte)
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre il processo di formazione del ghiaccio
- Illuminazione interna a LED
- Refrigerante R290 / senza CFC
- Regolatore digitale della temperatura
- Temperatura da +2° a +8° gradi Celsius
- Mobile grazie alle 4 ruote
- Volume: 500 litri
- Peso netto: 182 kg
- Dimensioni interne del dispositivo: L145,9 x P58 x H64,8cm
- Dimensioni esterne del dispositivo: L151,5 x P67,5 x H121cm
- Alimentazione: 230V / 50Hz / 1Fase 480W
Nota bene: per evitare la formazione di condensa, non collocare la vetrina in un ambiente caldo e/o umido. In caso di condensa (eccessiva), si prega di contattarci.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 230,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 160,000 × 74,500 × 127,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 148g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 160 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 480 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 127 |
| Temperatura massima in °C | 8 |
| Profondità interna prodotto in cm | 58 |
| Altezza interna prodotto in cm | 64,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 145,9 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 2 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 500 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 67,5 |
| Altezza prodotto in cm | 121,1 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 182 |
| Larghezza prodotto in cm | 151,5 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 85 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 74,5 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.