Vetrina Refrigerata – 300L – 92cm
6,97 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Grazie alle splendide vetrate, questo frigorifero da esposizione è ideale per mostrare cibi e bevande ai potenziali clienti. I prodotti vengono presentati in modo accattivante grazie all’illuminazione a LED integrata ad alta efficienza energetica. Con una capacità di 300 litri, questo frigorifero da esposizione offre uno spazio più che sufficiente per tutte le torte, i dolci, gli snack, i panini e altri prodotti alimentari. All’interno sono presenti due ripiani in vetro, entrambi regolabili in altezza, in modo da poter personalizzare la disposizione in base alle proprie esigenze specifiche. Infine, è dotato di una porta scorrevole sul retro che consente un facile accesso per riempire e rimuovere gli articoli.
Ottimo per esporre le torte
Questo frigorifero professionale da esposizione è dotato di un sistema di raffreddamento con ventola, che lo rende ideale per prodotti come torte e altri prodotti da forno. La ventola assicura che l’aria fredda sia distribuita uniformemente all’interno della vetrina, in modo da garantire che tutti gli alimenti rimangano ugualmente raffreddati. È possibile impostare facilmente la temperatura tramite il pannello di controllo digitale in qualsiasi punto all’interno della gamma di temperatura da 2 a 8°C. Il refrigerante utilizzato per questo frigorifero da esposizione di lusso è l’R290, che è privo di CFC. Questa vetrina professionale è anche molto facile da spostare, grazie alle quattro ruote sottostanti.
Pulizia facile
Per qualsiasi attrezzatura da cucina, la pulizia e l’igiene sono molto importanti. Ciò è ancora più vero nel settore della ristorazione, dove gli elettrodomestici vengono utilizzati quotidianamente e devono quindi essere puliti. Con questo frigorifero da esposizione, la pulizia è facile. L’esterno in acciaio inossidabile del frigorifero da esposizione può essere semplicemente pulito con un panno morbido e umido. Per l’interno del frigorifero, così come per i ripiani in vetro, utilizzare un po’ di acqua calda con un detergente delicato per pulirlo a fondo.
Caratteristiche
- Illuminazione interna a LED
- Refrigerante R290, senza CFC
- Regolatore digitale della temperatura
- Robusto alloggiamento in acciaio inox
- Su quattro ruote per un facile spostamento
- Intervallo di temperatura da 2 a 8°C
- Include due ripiani in vetro regolabili
- Sportello scorrevole sul retro per un facile riempimento
- Finestre a doppio vetro su tutti i lati
- Ideale per torte, pasticcini, snack e panini
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
- Sistema di raffreddamento con ventola ideale per le torte
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 135 kg
- Dimensioni interne: L85,9 x P58 x H64,8cm
- Dimensioni esterne: L91,5 x P67,5 x H121cm
- Dimensioni della base (senza display): L91,5 x P67,5 x H47,4cm
- Volume: 300L
- 230V / 50Hz / 1 fase 475W
Nota bene: per evitare la formazione di condensa, non collocare il frigorifero con display in un ambiente caldo o umido. In caso di formazione di condensa, si prega di contattarci.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 154,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 100,000 × 74,500 × 127,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 140g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 100 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 475 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 127 |
| Temperatura massima in °C | 8 |
| Profondità interna prodotto in cm | 58 |
| Altezza interna prodotto in cm | 64,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 85,9 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 2 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 300 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 67,5 |
| Altezza prodotto in cm | 121,1 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 135 |
| Larghezza prodotto in cm | 91,5 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 85 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 74,5 |
| Altezza di lavoro in cm | 474 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.