Vetrina Refrigerata – 175L – 92cm – con Supporto
9,26 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Un frigorifero da esposizione con base su ruote è un’ottima alternativa se avete esaurito lo spazio sul vostro piano di lavoro. Questo frigorifero da esposizione è ideale se dovete spostarlo regolarmente. La parte anteriore è dotata di una finestra in vetro curvo per una facile visualizzazione, mentre la parte posteriore è dotata di due porte scorrevoli che consentono di sostituire rapidamente gli alimenti e di servire i clienti. Con una capacità di 175 litri, questo apparecchio può ospitare due contenitori Gastronorm 1/1 GN e due 1/4 GN con una profondità massima di 15 cm. Se preferite nascondere la base, potete farlo utilizzando un involucro che si adatti alla vostra attività e al vostro marchio.
Controllo accurato della temperatura
Assicurarsi che la temperatura non solo sia impostata con precisione, ma che rimanga costante, è un must per qualsiasi attività di ristorazione professionale. Per questo motivo, questo frigorifero da esposizione è dotato di un regolatore di temperatura digitale molto semplice da usare. Consente di impostare con precisione la temperatura desiderata in un intervallo compreso tra 2 e 12°C. Inoltre, vanta uno speciale ciclo di raffreddamento per evitare la formazione di ghiaccio, che può influire sulla temperatura interna. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina con base è R600a, privo di CFC. Questo frigorifero da esposizione di qualità superiore è dotato anche di un’illuminazione a LED integrata nella parte superiore, che consente di esporre meglio i prodotti alimentari.
Pulizia facile
Questo elegante frigorifero da esposizione è stato progettato specificamente per l’uso professionale in attività di ristorazione, come ristoranti, bar, mense o brasserie. Quando si lavora con prodotti freschi nell’industria alimentare, le attrezzature devono essere facili da pulire. Quando si tratta di apparecchi che vengono utilizzati quotidianamente, questo aspetto è ancora più importante. Con questo frigorifero da esposizione, è sufficiente un panno morbido e umido con un po’ di detergente per pulire sia l’interno che l’esterno del frigorifero.
Caratteristiche
- Sistema di raffreddamento statico
- Ciclo di raffreddamento speciale per ridurre la formazione di ghiaccio
- Adatto per contenitori GN
- Finestra in vetro curvo sul davanti
- Controllo e visualizzazione digitale della temperatura
- Evaporatore con contenitore per la raccolta della condensa
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 66 kg
- Dimensioni: L91,5 x P89 x H108cm
- Capacità: Adatto a 2 contenitori GN 1/1 e 2 contenitori GN 1/4 di 15 cm di profondità
- 230V / 50Hz / 1 fase 200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 70,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 96,000 × 96,000 × 66,800 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 96 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 200 |
| Griglie fisse | No |
| Dimensione GN | 1/1 GN/1/4 GN |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 66,8 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 2 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 175 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 89 |
| Altezza prodotto in cm | 108 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 66 |
| Larghezza prodotto in cm | 91,5 |
| Adatto per uso | 3 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 96 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.