Vetrina Refrigerata – 400L – 90cm – su Ruote
5,67 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa vetrina è perfetta per l’uso in ristoranti, hotel, caffè e altri esercizi di ristorazione. Oltre a torte e pasticcini, la vetrina deluxe – con una capacità di 400 litri – offre spazio sufficiente per altri alimenti, come panini, insalate, tapas e snack. La vetrina refrigerata è dotata di vetrine tutt’intorno e di tre ripiani in vetro regolabili in altezza. Offre un modo lussuoso per presentare in modo professionale tutti i vostri prodotti agli ospiti e ai clienti. Sul retro della vetrina c’è una porta scorrevole che consente di riempire e servire i prodotti con facilità.
Sistema di raffreddamento ideale per torte e pasticcini
Le torte e i dolci in questa vetrina sono refrigerati grazie a un sistema di raffreddamento con ventola. Ciò significa che l’aria fredda viene distribuita uniformemente in tutto il frigorifero. Indipendentemente dalla posizione del prodotto, tutto rimane fresco. Per impostare la temperatura è possibile utilizzare il pannello di controllo digitale. Le temperature variano da 0° a 12°C. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina deluxe è R290 ed è privo di CFC.
Vetrina professionale mobile
Grazie alle quattro ruote, questa vetrina deluxe è facile da spostare e da collocare in una posizione diversa della vostra attività. Anche la pulizia del frigorifero è molto semplice, grazie all’alloggiamento in acciaio inox. L’interno e i vassoi di vetro possono essere puliti con un panno e acqua saponata. Questa vetrina è disponibile in nero e acciaio inox.
- Espositore refrigerato per torte/pasticceria 400L Nero
- Ideale per torte, pasticcini, snack e panini
- Struttura in acciaio inox con finestre rettangolari su tutto il perimetro
- Porta scorrevole sul lato posteriore
- Finestre di vetro su tutti i lati (doppio vetro)
- Dotato di 3 ripiani in vetro regolabili
- Sistema di raffreddamento con ventola (utilizzabile per le torte)
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Illuminazione interna a LED
- Refrigerante R290 / senza CFC
- Termoregolatore digitale Dixell
- Temperatura da 0° a + 12° Celsius
- Spostabile su 4 ruote
- Peso netto: 141 kg
- Dimensioni interne del dispositivo: L86 x P71,8 x H92,2cm
- Dimensioni esterne del dispositivo: L90 x P80,5 x H144,5 cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 450W
Nota bene: per evitare la formazione di condensa, non collocare la vetrina in un ambiente caldo e/o umido. In caso di condensa (eccessiva), si prega di contattarci.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 180,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 100,000 × 89,400 × 153,500 cm |
| Quantità di refrigerante | 140g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 100 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 450 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 153,5 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 71,8 |
| Altezza interna prodotto in cm | 92,2 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 86 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 400 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 80,5 |
| Altezza prodotto in cm | 144,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 141 |
| Larghezza prodotto in cm | 90 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 85 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 89,4 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.