Piastra per Waffle – 8 Waffle – Cuori – Doppio
€269,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppCon questa piastra professionale per waffle doppia, è possibile preparare otto cuori di waffle in una sola volta. Ha un alloggiamento in acciaio inossidabile e una piastra di cottura in alluminio antiaderente. Il pannello di controllo analogico è dotato di robuste manopole per impostare la temperatura e il timer. È perfetta per una fiera, un mercato, un ristorante o un bar.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa piastra professionale per waffle consente di creare i più deliziosi waffle a forma di cuore. Potete utilizzare questa doppia piastra per waffle per preparare waffle perfetti in un mercato o in una fiera, ma anche in un ristorante o in un bar. Poiché il tempo è prezioso in una cucina professionale, questo apparecchio vi aiuterà a creare il waffle perfetto in modo rapido e semplice.
Con rivestimento antiaderente
Grazie al potente elemento riscaldante, questa macchina per waffle si riscalda rapidamente. È inoltre dotata di un regolatore termostatico di temperatura con il quale è possibile impostare temperature comprese tra 50 e 300ºC. La piastra in alluminio è dotata di un rivestimento antiaderente che consente di ottenere waffle dalla forma perfetta. Per garantire che i waffle non si brucino, la macchina per waffle è dotata di un timer facile da impostare. La spia luminosa indica quando la piastra per waffle è riscaldata e pronta all’uso. La maniglia a forma di spirale facilita l’apertura e la chiusura della piastra per waffle.
Facile da pulire
Questa piastra per waffle di alta qualità è dotata di un involucro in acciaio inossidabile e di piastre in alluminio che garantiscono una facile pulizia. Prima di procedere alla pulizia, spegnere l’apparecchio e scollegarlo dalla presa di corrente. Non lasciare che la piastra si raffreddi completamente, ma iniziare la pulizia quando è ancora calda. Utilizzare una spazzola, una spugna o un panno umido e dell’acqua calda per pulire tutto. Asciugare quindi la macchina per waffle con un panno asciutto.
Caratteristiche
- Disponibile in modello singolo e doppio
- Disponibile a forma di cuore o con il classico motivo a cialde
- Controllo termostatico della temperatura da 50 a 300
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Alloggiamento in acciaio inox
- Superficie facile da pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 11 kg
- Capacità: 8 cialde a forma di cuore
- Dimensioni: B52 x P38 x H27cm
- 230V/50Hz/1Fase 2000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 12,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56,000 × 46,000 × 31,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 56 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 2000 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 31 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 27 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 11 |
| Larghezza prodotto in cm | 52 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 46 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.