Piastra per Waffle – 3 Lecca-Lecca – Cuori con Emoji su Bastoncini
0,03 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
I waffle a forma di lecca-lecca sono molto popolari. Con questa macchina per waffle, è possibile cuocere tre deliziosi waffle su bastoncino alla volta. Hanno la forma di sette cuori impilati l’uno sull’altro, con un emoji sorridente in cima. Questo è garantito per portare un sorriso sul viso di chiunque! E anche per voi, perché grazie al funzionamento semplice e al design robusto, potrete divertirvi a preparare questi waffle per molto tempo.
Macchina per waffle reversibile
Questa piastra elettrica per waffle è dotata di un manico reversibile. Ciò significa che è possibile girare tutti i waffle in una volta sola, senza doverli rimuovere dalla teglia. In questo modo si garantisce che la pastella possa affondare su entrambi i lati, dando ai waffle una forma rotonda “piena” su entrambi i lati. D’ora in poi servirete solo waffle perfetti.
Si riscalda rapidamente
Questa macchina elettrica per waffle è perfetta per le bancarelle e gli stand di dolci, ma anche per i ristoranti e le caffetterie. Dopotutto, un allegro waffle su stecco è ideale non solo come spuntino, ma anche come dessert. Potete impostare voi stessi la temperatura tra 50 e 300°C e con il timer non dimenticherete mai di toglierli. Grazie alle teglie a riscaldamento rapido, i waffle lecca-lecca sono pronti in pochi minuti. La teglia è dotata di una speciale rientranza per il bastoncino. In questo modo è possibile inserire il bastoncino nel posto giusto in una sola volta, e sarà sempre dritto e al centro del waffle.
Caratteristiche
- Macchina per waffle girevole per ottenere belle forme su entrambi i lati
- Dotata di timer
- Termostato facile da regolare
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Le teglie non sono rimovibili
Caratteristiche del prodotto
- Robusta e facile da usare
- Produzione rapida di waffle emoji a 3 cuori contemporaneamente
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Incavo nella teglia per il bastoncino
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Maniglia robusta
- Poggia su 4 piedini in acciaio inox
- Struttura molto resistente
- Design igienico
- Peso netto: 8 kg
- Dimensioni della cialda: L14 x P4 x H2cm
- Dimensioni del dispositivo: L30,5 x P34 x H28,5cm
- Potenza elettrica totale: 1,56 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1560W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 8,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 44,000 × 35,000 × 26,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 44 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1560 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 26 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 34 |
| Altezza prodotto in cm | 285 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 8 |
| Larghezza prodotto in cm | 30,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 35 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.