Piastra per Waffle – 6 Cake Pops
€359,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppCon questa cialdiera girevole in acciaio inox è possibile realizzare sei cake pops in una sola volta. Il pannello di controllo consente di impostare la temperatura desiderata e il timer tramite le manopole. È dotata di una piastra di cottura in alluminio con rivestimento antiaderente e di tacche per i bastoncini. Perfetta da utilizzare in fiere, mercati o food truck.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Cake pops: l’allegro spuntino che fa sorridere tutti. Con queste palline di torta decorate su stecco, si possono realizzare infinite varianti. Adattate la decorazione dei cake pop alle festività, allo stile della vostra azienda o realizzate smiley, animali o palline di Natale. Date libero sfogo alla vostra creatività. Una cosa è certa: con questa cialdiera professionale potrete realizzare in modo facile e veloce la base per sei cake pops in una volta sola.
Cialdiera girevole
Questa cialdiera elettrica è dotata di un modello girevole che consente di girare tutti i cake pops in una sola volta senza doverli rimuovere dalla teglia. In questo modo si garantisce che la pastella possa collassare su entrambi i lati, in modo che i cake pops abbiano sempre una forma rotonda perfetta su entrambi i lati. L’apparecchio poggia saldamente su quattro piedini in acciaio inox, in modo da rimanere stabile mentre si gira. La teglia è dotata di uno speciale incavo per il bastoncino. In questo modo è possibile posizionare il bastoncino al posto giusto in una sola volta e sarà sempre dritto e al centro della torta. Lasciate cuocere per qualche minuto e le vostre torte su stecco sono pronte per essere decorate, ad esempio con il cioccolato.
Torte sempre perfette
Grazie al pratico funzionamento, la realizzazione di un cake pop perfetto è alla portata di tutti. Questa cialdiera professionale è dotata di tutte le comodità. Con la manopola rotante si imposta la temperatura e, se lo si desidera, si attiva il timer con allarme per ottenere cake pops sempre di ottima qualità.
Caratteristiche
- Cialdiera girevole per una bella forma rotonda
- Dotata di timer e allarme
- Termostato facile da regolare
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente e incavo per l’incastro
- Le teglie non sono rimovibili
Caratteristiche del prodotto
- Robusta e facile da usare
- Produzione rapida di 6 cake pops contemporaneamente
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Incavo nella teglia per il bastoncino
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer 0-10 minuti con allarme
- Peso netto: 17,5 kg
- Dimensioni del cake pop: ? 5 x 4 cm
- Dimensioni del dispositivo: L78 x P32 x H32cm
- Potenza elettrica totale: 1,2 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 14,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 62,000 × 42,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 62 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1200 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 32 |
| Altezza prodotto in cm | 32 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 1,8 |
| Larghezza prodotto in cm | 78 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 42 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.