Piastra per Waffle – 2 Pezzi – Cono per Gelato
0,03 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se volete servire un vero gelato artigianale, allora preparate voi stessi i coni gelato utilizzando questa cialdiera professionale specifica per la produzione di coni. Questa cialdiera è una risorsa per gelaterie, caffè e altri esercizi di ristorazione. Serve coni deliziosamente croccanti che possono essere decorati con cioccolato, disco dip o noci, ad esempio. In questo modo, potrete offrire ai vostri clienti i coni gelato più deliziosi, al gusto che preferiscono. Con questa cialdiera elettrica doppia non solo risparmierete tempo, ma offrirete ai vostri ospiti un’esperienza di gusto unica.
Si riscalda rapidamente
Con questa cialdiera a cono, potrete preparare rapidamente e facilmente coni gelato da utilizzare in qualsiasi locale di ristorazione. Il potente elemento riscaldante assicura che la piastra si riscaldi rapidamente, in modo che possiate iniziare a usarla subito. Grazie al rivestimento antiaderente della piastra in alluminio, i waffle non si attaccano. Questa piastra per waffle è dotata anche di un termostato che consente di impostare temperature comprese tra 50 e 300ºC. La spia luminosa indica quando la piastra per waffle è riscaldata e pronta per l’uso. Anche il pratico timer è molto facile da usare e garantisce che i waffle non si brucino. La robusta maniglia facilita l’apertura e la chiusura della piastra per waffle. In questo modo è possibile produrre in modo rapido e sicuro molti waffle a cono in rapida successione.
Con piedini in gomma
Grazie al suo design igienico, questa cialdiera per coni gelato è facile da pulire. La piastra in alluminio può essere pulita strofinando gli eventuali residui mentre è ancora calda al tatto. Prima, però, spegnere l’apparecchio e staccare la spina dalla presa di corrente. Per la pulizia, utilizzare una spazzola, una spugna o un panno umido e un po’ di acqua calda. Fare attenzione a non graffiare la superficie, altrimenti si danneggia il rivestimento antiaderente. L’apparecchio poggia su quattro piedini in gomma per evitare che si sposti durante la cottura.
- Robusto e facile da usare
- Produzione rapida di cialde oubliehorn
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente in Teflon
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Impugnatura robusta
- Poggia su 4 piedini in gomma
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 14 kg
- Dimensioni della cialda: ø210 x H3 mm
- Dimensioni del dispositivo: L500 x P350 x H240 mm
- Potenza elettrica totale: 2,0 kW
- 230V / 50Hz / 1Fase 2000 Watt
- Peso netto: 14 kg
- Dimensioni della cialda: ø210 x H3 mm
- Dimensioni macchina: B50 x P35 x H24cm
- Potenza elettrica totale: 2,0 kW
- 230V/50Hz/1Fase 2000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 16,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 57,000 × 41,000 × 30,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 57 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 2000 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 30 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 35 |
| Altezza prodotto in cm | 24 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 14 |
| Larghezza prodotto in cm | 50 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 41 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.