Piastra per Waffle – 5 Forme di Taiyaki / Pesce – Ruotabile – Digitale
0,07 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Quando si preparano i waffle con questa macchina per waffle digitale, si creano i popolari waffle Taiyaki giapponesi e coreani. Sono fatti con una pastella per pancake e hanno lo spazio per aggiungere un ripieno. La forma dei Taiyaki è solitamente quella di un pesce, che in Giappone simboleggia la felicità. Dopo la cottura, i Taiyaki possono essere riempiti con la tradizionale pasta di fagioli rossi o con qualcosa di diverso, come formaggio, cioccolato o crema pasticcera.
Facile da usare
Questa macchina per waffle è facile da usare e si presta bene all’utilizzo in bancarelle, fiere o anche in un bar. È di alta qualità e, grazie alle sue dimensioni compatte, è facile da spostare e riporre. La teglia in alluminio è dotata di un rivestimento antiaderente che garantisce una buona conduzione del calore e che i waffle non si attacchino alla macchina. Il termostato digitale può essere impostato su temperature comprese tra 50 e 300°C. Questa macchina per waffle è dotata di un timer con allarme che può essere attivato o disattivato. Ciò è utile per evitare di cuocere troppo i waffle Taiyaki e di bruciarli. L’apparecchio è inoltre dotato di una spia luminosa che indica quando le piastre di cottura sono alla giusta temperatura e si può iniziare a preparare i waffle.
Pulizia semplificata
Questa struttura molto resistente è dotata di un vassoio di raccolta che si può estrarre per facilitare la pulizia. Poiché la macchina per waffle è girevole, i waffle vengono cotti in modo dorato su tutti i lati. La pulizia è facile con una spazzola, una spugna o un panno umido. Assicurarsi che l’apparecchio sia spento e che la spina sia staccata dalla presa. Lasciare raffreddare le teglie fino a quando non sono ancora un po’ calde al tatto. In questo modo sarà più facile pulire la macchina per waffle. Questa macchina per waffle poggia su quattro gambe in acciaio inossidabile per una maggiore stabilità durante l’uso.
Caratteristiche
- Robusta e facile da usare
- Produzione rapida di cinque waffle Taiyaki contemporaneamente
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Display digitale
- Termostato variabile 50-300°C
- Dotato di timer 0-10 minuti con allarme
- Indicatore luminoso della temperatura
- La cialdiera è girevole
- Maniglia robusta
- Dotata di vassoio di raccolta
- Poggia su quattro piedini in acciaio inox
- Struttura altamente resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 21 kg
- Dimensioni della cialda: L12 x P7 x H3cm
- Dimensioni del dispositivo: L41 x P68,5 x H34,5cm
- Potenza elettrica totale: 3,2 kW
- 230V / 50Hz / 1 fase 3200 W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 22,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67,000 × 43,000 × 33,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 67 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 3200 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 33 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 68,5 |
| Altezza prodotto in cm | 34,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 21 |
| Larghezza prodotto in cm | 41 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 43 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.