Piastra per Waffle – 4 Waffle – Cuori
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
I waffle più deliziosi sono quelli fatti in casa, proprio nella vostra cucina. Questa piastra per waffle professionale vi aiuta a creare i più deliziosi waffle a forma di cuore. Potete utilizzare questa piastra per waffle singola per preparare waffle perfetti al mercato o al luna park, ma anche in un ristorante o in un bar. Servite i waffle a forma di cuore con un dessert, ad esempio. Poiché il tempo è prezioso in una cucina professionale, questo apparecchio vi aiuterà a creare il waffle perfetto in modo rapido e semplice.
Con rivestimento antiaderente
Grazie al potente elemento riscaldante, la macchina per waffle si riscalda rapidamente. È inoltre dotata di un regolatore termostatico di temperatura con il quale è possibile impostare temperature comprese tra 50 e 300ºC. La piastra in alluminio è dotata di un rivestimento antiaderente, in modo che i waffle risultino puliti e gradevoli. Per evitare che le cialde si brucino, la piastra è dotata di un timer facile da impostare. La spia luminosa indica quando la piastra per waffle è riscaldata e pronta all’uso. La maniglia a forma di spirale facilita l’apertura e la chiusura della piastra per waffle.
Facile da pulire
Questa piastra per waffle di alta qualità è dotata di un involucro in acciaio inox e di piastre in alluminio, per cui la pulizia è molto semplice. Prima di procedere alla pulizia, spegnere l’apparecchio e scollegarlo dalla presa di corrente. Non lasciare che la piastra si raffreddi completamente, ma iniziare la pulizia quando è ancora calda. Utilizzare una spazzola, una spugna o un panno umido e un po’ d’acqua calda per pulire tutto. Quindi asciugare la macchina per waffle con un panno asciutto.
Caratteristiche
- Macchina per waffle da ristorazione ad alte prestazioni
- Disponibile in modello singolo e doppio
- Disponibile con forma a cuore o con il classico motivo a cialde
- Controllo termostatico della temperatura da 50 a 300 °C
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Alloggiamento in acciaio inox
- Superficie facile da pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 5,5 kg
- Dimensioni: B25,5 x P38 x H27cm
- 230V/50Hz/1Fase 1000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 6,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,000 × 46,000 × 31,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 29 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1000 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 31 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 27 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 5,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 255 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 46 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.