Heavy Duty Brasiera – 50L – Unità Doppia – Profondità 70cm – Elettrico
93,00 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa pentola Bratt per impieghi gravosi, con una capacità di 50 litri, è adatta all’uso in qualsiasi cucina professionale. Consente di preparare i piatti più deliziosi in grandi quantità. La pentola Bratt è facile da inclinare. Grazie al vassoio inclinabile, è possibile scolare l’intera pentola in una sola volta. Grazie alla manovella posta sulla parte anteriore della teglia, è possibile sollevare la teglia fino a portarla in posizione verticale, in modo da poterla svuotare completamente. Inoltre, il fondo spesso 8 mm è realizzato in acciaio inossidabile per resistere alla corrosione. Questo fondo spesso garantisce anche una distribuzione uniforme del calore.
Dotata di isolamento termicoLavorare
in sicurezza nel settore della ristorazione è essenziale. Questa pentola Bratt è dotata di un sistema di sicurezza che disattiva l’elettricità e il riscaldamento quando il coperchio è aperto. Il termostato di sicurezza impedisce il surriscaldamento dell’arrosto. La temperatura può essere impostata tra 50 e 300ºC. Per limitare l’irraggiamento del calore e contenere il consumo di energia, il tostatore è dotato di isolamento termico. L’acqua nella teglia può essere rabboccata manualmente.
Facile da pulireLa
teglia Bratt è dotata di piedini regolabili che la rendono sempre stabile e stabile su qualsiasi superficie venga posizionata. Sia l’alloggiamento che il manico del coperchio sono in acciaio inox. La teglia ha angoli arrotondati per facilitare la pulizia. Le superfici lisce possono essere pulite con un secchio d’acqua, un detergente delicato e un panno o una spugna umidi.
- fondo spesso 8 mm in acciaio inox per resistere alla corrosione
- Angoli arrotondati per facilitare la pulizia
- Gambe robuste per la stabilità
- Controllo termostatico della temperatura tra 50 e 300 gradi
- Isolamento termico per una radiazione termica limitata e un basso consumo energetico
- Meccanismo di inclinazione facile da usare
- Peso netto: 115 kg
- Dimensioni: L800 x P700 x H850 mm
- Capacità netta: 50L
- 400V / 50Hz / 3Fase 7500 Watt
Questo prodotto viene fornito senza spina
- Peso netto: 115 kg
- Capacità: 50L
- Dimensioni: B80 x P70 x H85cm
- 400V / 50Hz / 3Phase 7500W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 136,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 90,000 × 80,000 × 90,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 90 |
| Potenza elettrica W | 7500 |
| Altezza | 90 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 115 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 80 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.