Vetrina Refrigerata – 125L – 71cm – Porte Scorrevoli Anteriori e Posteriori
6,32 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero espositivo di alta qualità consente ai potenziali clienti di vedere immediatamente i prodotti offerti. Ha una grande capacità di 125 litri e quattro finestre di vetro su tutti i lati, oltre a un’illuminazione a LED integrata. Sia il vetro anteriore che quello posteriore sono dotati di porte scorrevoli, che consentono di rimuovere e sostituire facilmente gli articoli da entrambi i lati. Questo è comodo se utilizzato come parte di un’offerta self-service, in modo che gli ospiti possano servirsi facilmente di panini, torte e altri snack. Il frigorifero è inoltre dotato di due ripiani cromati regolabili in altezza che consentono di personalizzare il frigo espositivo in base alle proprie esigenze.
Mantiene le temperature costantemente fresche
Quando un frigorifero viene aperto frequentemente, si possono verificare sbalzi di temperatura che possono influire non solo sui prodotti, ma anche sull’efficienza energetica del frigorifero. Grazie al sistema di raffreddamento integrato con ventola in questo frigorifero professionale, questo non è un problema. L’aria fredda viene distribuita uniformemente all’interno, mantenendo tutti i prodotti alimentari alla giusta temperatura. Questo frigorifero è inoltre dotato di un regolatore digitale della temperatura, che rende ancora più facile impostare la temperatura in un intervallo compreso tra 0° e 12°C. Lo speciale ciclo di raffreddamento incorporato riduce la possibilità di formazione di ghiaccio nel frigorifero da esposizione e la funzione di sbrinamento automatico ogni sei ore fa sì che il ghiaccio che si forma scompaia rapidamente. Il refrigerante utilizzato in questo frigorifero è R600a, privo di CFC.
Facile da pulire
Quando un apparecchio viene utilizzato frequentemente, come nel caso di questo frigorifero da esposizione, deve rimanere stabile e ben saldo in posizione. I piedini fissi consentono di posizionarlo su quasi tutte le superfici. L’uso frequente comporta anche la necessità di pulire regolarmente il frigorifero da esposizione. Si tratta di un’operazione facile da eseguire. Per pulire l’esterno del frigorifero è necessario un panno morbido e umido. Per l’interno e i ripiani è sufficiente un po’ di acqua calda e sapone.
Caratteristiche
- Porte scorrevoli davanti e dietro
- Include illuminazione interna
- Finestre in vetro doppio su tutti i lati
- Include due ripiani cromati regolabili
- Piedini regolabili
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 54 kg
- Dimensioni interne dell’unità: L66,4 x P43,8 x H41cm
- Dimensioni esterne dell’unità: L71 x P56,8 x H68,6cm
- Dimensioni del ripiano: L81 x P37cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 160W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 63,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 77,300 × 62,700 × 73,500 cm |
| Quantità di refrigerante | 50g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 77,3 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 160 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 73,5 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 33,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 37 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 63 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 125 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 4 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 56,8 |
| Altezza prodotto in cm | 68,6 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 54 |
| Larghezza prodotto in cm | 71 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 4 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 62,7 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |


































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.