Macchina Sottovuoto – 44cm Barra di Tenuta – L22cm x P46cm x H46cm Camera
37,75 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa macchina per il sottovuoto è una risorsa per qualsiasi cucina professionale. È ideale per le cucine che desiderano conservare gli alimenti per lunghi periodi di tempo. Grazie ai sacchetti sottovuoto che misurano fino a 40 x 50 cm, è possibile conservare in modo sicuro grandi quantità di cibo. I sacchetti ermetici e trasparenti consentono di vedere immediatamente cosa contengono. I prodotti confezionati possono essere conservati in frigorifero o nel congelatore, consentendo di risparmiare spazio. Questo modello da tavolo si adatta a qualsiasi piano di lavoro o tavolo.
Funzionamento semplice
Il pannello di controllo di facile utilizzo sulla parte anteriore della confezionatrice consente di impostare il tempo di sigillatura, la temperatura di sigillatura, la pressione del vuoto e il tempo di raffreddamento. Il funzionamento dell’apparecchio è semplice. Mettere i prodotti da sigillare in un sacchetto sottovuoto. Quindi inserire il sacchetto nella confezionatrice con l’apertura sulla barra di saldatura. Impostare i valori giusti sul pannello di controllo e chiudere il coperchio. In pochi istanti avrete una confezione compatta pronta per essere conservata. Questa macchina viene consegnata già riempita d’olio. Nel pacchetto di assistenza fornito con l’ordine, troverete olio per il vuoto, lubrificante e altri accessori per la manutenzione della confezionatrice. Si consiglia di cambiare l’olio almeno due volte l’anno.
Pulizia facile
Sia l’alloggiamento che l’interno della confezionatrice sono realizzati in acciaio inox. Ciò la rende robusta e facile da pulire. Un panno umido, acqua e un detergente delicato sono sufficienti per garantire una pulizia accurata. È sufficiente pulire tutte le superfici. Assicurarsi di non tenere la macchina sotto il rubinetto. Dopo la pulizia, asciugare tutte le parti con un panno morbido.
Caratteristiche
- Interruttore di sicurezza nel coperchio
- Pannello di controllo digitale
- Coperchio robusto e curvo
- Ciclo di confezionamento completamente automatico
- Alloggiamento e camera in acciaio inox
- Modello da tavolo di grandi dimensioni con finiture eleganti
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 67 kg
- Dimensioni esterne: L52 x P56 x H46cm
- Dimensioni della camera: L46 x P46 x H22cm
- Dimensioni della barra di tenuta: 44 x 0,8 cm
- Capacità della pompa del vuoto: 20m³ p/h
- Pressione del vuoto: 1mbar
- 230V / 50Hz / 1 fase 900W
Incluso:
- Kit di assistenza per la manutenzione di base
Informazioni aggiuntive
| Peso | 75,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60,000 × 56,000 × 55,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 60 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 900 |
| Freni presenti | No |
| Altezza | 55 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero camere | 1 |
| Numero barre saldanti | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 56 |
| Altezza prodotto in cm | 46 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 67 |
| Larghezza prodotto in cm | 52 |
| Funzione pulse/impulso | No |
| Capacità pompa in m³/ora | 20 |
| Dimensioni barra saldante in cm | 44 x 0.8 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 56 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.