Vetrina Refrigerata – 100L – 68cm – Porta Scorrevole Posteriore
6,30 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa vetrina con finestra curva sul davanti è una risorsa per qualsiasi panificio, caffè, brasserie o altra struttura di ristorazione. Con una capacità fino a 100 litri e due ripiani regolabili in altezza, è possibile raffreddare diversi alimenti in modo rapido e semplice. Grazie all’illuminazione a LED all’interno e alle quattro finestre in vetro su ciascun lato, i prodotti vengono presentati in modo eccellente ai potenziali clienti. Le porte scorrevoli sul retro del frigorifero da esposizione facilitano inoltre l’aggiunta o la rimozione di articoli quando necessario.
Controllo preciso della temperatura
Panini, pasticcini, torte e altri snack vengono raffreddati con precisione al livello desiderato grazie al sistema di raffreddamento a ventola, che distribuisce l’aria fredda in modo uniforme in tutto il frigorifero da esposizione. La temperatura è molto facile da impostare, semplicemente utilizzando il termoregolatore digitale. È possibile scegliere qualsiasi temperatura all’interno della gamma da 0 a 12°C. Inoltre, per garantire che nella vetrina si formi poco o niente ghiaccio, è dotato di un ciclo di raffreddamento unico e di una funzione di sbrinamento automatico. Il refrigerante utilizzato per il refrigeratore è R600a, privo di CFC.
Stabile e semplice da pulire
Grazie alle gambe saldamente fissate, questa vetrina è stabile e può essere posizionata in modo sicuro su quasi tutte le superfici. Anche la pulizia della vetrina refrigerata è molto semplice. Per pulire l’involucro esterno è sufficiente un panno morbido e umido. I ripiani e l’interno della vetrina possono essere puliti con un panno e un po’ di acqua calda e sapone. Ricordatevi di pulirlo regolarmente per mantenerlo in buone condizioni di funzionamento e per far sì che i vostri prodotti siano sempre ben esposti. Questo frigorifero professionale è disponibile anche in bianco.
Caratteristiche
- Porte scorrevoli sul retro per un facile accesso
- Include illuminazione interna
- Finestre di vetro su tutti i lati
- Due ripiani regolabili con rivestimento
- Piedini saldamente fissati per una maggiore stabilità
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 39 kg
- Dimensioni interne: L65,4 x P37,5 x H39,7cm
- Dimensioni esterne: L68,2 x P45 x H67,5 cm
- Dimensioni del ripiano: L61 x P31cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 160W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 47,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 75,600 × 52,400 × 76,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 48g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 75,6 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 160 |
| Etichetta energetica | B |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 76 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 37,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 39,7 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 65,4 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Plastica/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 100 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 45 |
| Altezza prodotto in cm | 67,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 39 |
| Larghezza prodotto in cm | 68,2 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 6 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 52,4 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.