Spremiagrumi Automatico per Arance – 20kg – 25 al minuto – con Rubinetto
0,20 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo spremiagrumi automatico per arance è l’aiuto perfetto in cucina per preparare spremute d’arancia fresche. Il robusto modello da tavolo fa bella mostra di sé in un bar, in un ristorante, in un supermercato o in una stazione di servizio. Il sistema automatico di erogazione delle arance assicura che la macchina svolga il suo lavoro in modo rapido e semplice. Lo spremiagrumi ha una capacità di carico di 20 kg e può spremere da 20 a 25 arance al minuto. È inoltre possibile ordinare un carrello in acciaio inox, comodo per spostare lo spremiagrumi in un altro luogo o per la pulizia.
Adatto per un uso intensivo
Grazie al motore robusto e al sistema di spremitura con ingranaggi in metallo, questo spremiagrumi può essere utilizzato quotidianamente per un uso intensivo. Inoltre, l’alloggiamento, il cestello superiore e i cestini sono tutti in acciaio inossidabile e le parti interne della pressa sono anticorrosive. È possibile utilizzare bottiglie e bicchieri fino a 28 cm di altezza in questo spremiagrumi e può gestire arance con un diametro di 6-8 cm. Poiché è importante lavorare in sicurezza quando si tratta di alimenti, questo spremiagrumi è dotato di diverse funzioni di sicurezza.
Facile da pulire
La pulizia di questo spremiagrumi automatico professionale è un compito facile. Le parti della pressa possono essere rimosse e devono essere lavate manualmente con acqua calda e un detergente delicato. Poiché l’esterno dello spremiagrumi è in acciaio inossidabile, è possibile pulirlo facilmente con un panno umido, acqua calda e un detergente delicato. Asciugare accuratamente tutte le parti prima di rimontare lo spremiagrumi. Si consiglia di pulire lo spremiagrumi una volta al giorno.
Caratteristiche
- Include un rubinetto self-service
- Spreme 20-25 arance al minuto
- Altezza massima dei bicchieri 28 cm
- Dispone di varie funzioni di sicurezza
- Parti della pressa rimovibili per facilitare la pulizia
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 54 kg
- Capacità di carico: 20 kg
- Capacità di pressatura: 20-25 arance al minuto
- Dimensioni: L45 x P50 x H109cm
- Diametro delle arance: 6-8cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 70,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56,000 × 52,000 × 120,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 56 |
| Potenza elettrica W | 200 |
| Volume lordo in kg | 20 |
| Rubinetto di scarico | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Pressino alimenti | No |
| Interruttori di sicurezza | Sì |
| Altezza | 120 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Plastica |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 50 |
| Altezza prodotto in cm | 109 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 54 |
| Larghezza prodotto in cm | 45 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 52 |































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.