Spremiagrumi Automatico per Arance – 8kg – 25 al minuto – con Rubinetto
0,12 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo spremiagrumi automatico per arance, avrete una macchina self-service professionale e di lusso nel vostro ristorante, mensa, bar o supermercato. Grazie al comodo sistema di rubinetti, i clienti possono riempire da soli, in modo facile e veloce, bottiglie o bicchieri alti fino a 15 cm. Questo spremiagrumi ha una capacità di carico di 8 kg, che consente di conservare le arance nel cestello superiore, pronte per essere spremute. È possibile spremere da 20 a 25 arance al minuto per ottenere un delizioso e fresco succo d’arancia. Si tratta di un modello robusto da tavolo, adatto ad essere collocato su qualsiasi tavolo o anche su un piano di lavoro. È anche possibile ordinare un carrello in acciaio inox per spostare lo spremiagrumi avanti e indietro dalla cucina per la pulizia.
Macchina forte e robusta
L’alloggiamento, il cestello superiore e i contenitori per gli scarti sono tutti in acciaio inox e le parti pressate all’interno dello spremiagrumi sono anticorrosive. Lo spremiagrumi è dotato di un motore robusto e di un sistema di spremitura con ingranaggi in metallo, costruito per durare a lungo. Per garantire un funzionamento sicuro, lo spremiagrumi è dotato di dispositivi di sicurezza. Nello spremiagrumi si devono utilizzare solo arance con un diametro di 6-8 cm. L’alimentazione delle arance nel cestello superiore deve essere effettuata manualmente.
Parti libere facili da pulire
Questo spremiagrumi automatico professionale è anche molto facile da pulire, grazie alle parti rimovibili della pressa. Le parti della pressa devono essere lavate a mano con acqua calda e un detergente delicato. L’alloggiamento può essere pulito rapidamente con una spugna, acqua calda e un detergente delicato. Prima di rimontare lo spremiagrumi, assicurarsi di asciugare tutte le parti con un panno morbido. Si consiglia di pulire lo spremiagrumi una volta al giorno per una buona igiene.
Caratteristiche
- Include un rubinetto self-service
- Spreme 20-25 arance al minuto
- Altezza massima dei bicchieri 15 cm
- Dispone di varie funzioni di sicurezza
- Parti della pressa rimovibili per facilitare la pulizia
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 44 kg
- Capacità: 8 kg
- Capacità di pressatura: 20-25 arance al minuto
- Dimensioni: L45 x P36 x H85cm
- Diametro delle arance: 6-8cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 200W
Opzionale
- Carrello spremiagrumi per arance: L66 x P50,5 x H71cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | 42,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 52,000 × 51,000 × 88,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 52 |
| Potenza elettrica W | 200 |
| Volume lordo in kg | 8 |
| Rubinetto di scarico | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Pressino alimenti | No |
| Interruttori di sicurezza | Sì |
| Altezza | 88 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Plastica |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 36 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 44 |
| Larghezza prodotto in cm | 45 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 51 |
































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.