Spremiagrumi – 32L/ora – Altezza Vetro 12,5cm – Elettrico
4,06 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Non c’è niente di meglio di un succo d’arancia appena spremuto. Questo spremiagrumi elettrico è ideale per l’uso professionale quotidiano in ristoranti, bar, mense sportive o qualsiasi attività alimentare in cui si serve il succo. Questo spremiagrumi elettrico ha dimensioni molto pratiche, il che significa che si adatta facilmente a qualsiasi bar o piano di lavoro. È anche molto facile da usare a mano. Questo spremiagrumi è un apparecchio da cucina molto potente, in grado di produrre 32 litri di succo all’ora. È adatto per spremere arance e altri agrumi, come lime e pompelmi.
Motore potente ma silenzioso
Lo spremiagrumi ha molte caratteristiche che lo rendono una risorsa in ogni cucina. È alimentato da un motore con una velocità di rotazione di 1.800 giri al minuto, ma è anche molto silenzioso. Può versare direttamente in bicchieri o bottiglie alte fino a 12,5 cm. Al posto del bicchiere, c’è persino spazio sufficiente per posizionare una brocca o un contenitore sotto il beccuccio. Inoltre, lo spremiagrumi è dotato di un comodo vassoio di raccolta e di un filtro rimovibile per raccogliere i semi e la polpa della frutta. Lo spremiagrumi è dotato anche di protezione termica e di un robusto albero di trasmissione in acciaio inox. Viene fornito con un pratico contenitore di plastica per il succo con un beccuccio ideale per versare.
Costruzione robusta
Questo spremiagrumi anticorrosione e antigraffio ha un design di lusso in alluminio con top nero. Il design semplice e stabile è molto facile da pulire. Le varie parti, come il filtro e la vaschetta di raccolta del succo, sono facili da rimuovere e possono essere lavate in lavastoviglie. I pulsanti sono resistenti all’acqua e possono essere puliti con un panno umido e un detergente delicato. Dopo che le parti separate sono state pulite e asciugate, è possibile riassemblare lo spremiagrumi e ricominciare a spremere.
Caratteristiche
- Macchina molto silenziosa
- Pulsanti resistenti all’acqua
- Le parti sono lavabili in lavastoviglie
- Compatto e facile da spostare
- Viene fornito con tre teste spremiagrumi
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 5 kg
- Capacità: 32L/h
- Dimensioni: L22 x P31 x H36cm
- Velocità: 1.800 giri al minuto
- 230V / 50Hz / 1 fase 180W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 5,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 24,000 × 36,000 × 40,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 24 |
| Potenza elettrica W | 180 |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Pressino alimenti | No |
| Interruttori di sicurezza | Sì |
| Altezza | 40 |
| Materiale struttura | Alluminio/Plastica |
| Velocità massima RPM alternativa | 1800 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 31 |
| Altezza prodotto in cm | 36 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 5 |
| Larghezza prodotto in cm | 22 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 36 |

































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.