Robot da Cucina – 6L
73,33 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo robot da cucina professionale risparmierete molto tempo nella cucina del catering. Senza problemi, questo tritatutto taglia e mescola vari prodotti, tra cui carne e pesce, verdura e frutta, noci, frutta secca, formaggio e cioccolato. Questo tritatutto prepara anche deliziosi pesti, tapenade, salse, miscele di erbe e condimenti. Anche la preparazione di ripieni per piatti di carne è facile con questo robot da cucina e può essere realizzata con qualsiasi consistenza desiderata. La velocità è regolabile tra 1100 e 2800 giri/min.
Robot da cucina facile da usare
Questo robot da cucina professionale è molto facile da usare. La grande ciotola in acciaio inox con una capacità di 6 litri è il luogo in cui mettere tutti gli ingredienti necessari. Quindi posizionare il deskel sulla taglierina e stringere le due chiusure di sicurezza accanto alla ciotola. La leva sulla parte superiore del coperchio serve come ulteriore sicurezza per lavorare in modo sicuro con questo apparecchio. È importante inserire gli ingredienti nella ciotola solo quando l’apparecchio è spento. La taglierina ha anche un coperchio trasparente che consente di vedere i progressi. Sul coperchio è presente anche un’apertura di ricarica per aggiungere in modo sicuro altri ingredienti. Grazie alla lama a S in acciaio inossidabile, questo robot da cucina taglia con facilità tutti i tipi di prodotti.
Con piedini in gomma
Questo potente robot da cucina è realizzato in acciaio inox e grazie alle superfici lisce è possibile rimuovere facilmente i residui di cibo. La ciotola è dotata di angoli arrotondati, così come i manici, per cui i residui non rimangono negli angoli ma possono essere eliminati rapidamente. Prima di procedere alla pulizia, scollegare l’apparecchio e rimuovere le parti libere. L’involucro in acciaio inox può essere pulito con un panno leggermente umido. Pulire le altre parti con un detergente delicato e risciacquare con acqua calda. Dopo la pulizia, assicurarsi che tutto sia asciutto prima di rimontare l’apparecchio. Il robot da cucina è dotato di quattro piedini in gomma e rimane saldamente in posizione quando viene utilizzato.
- Taglierina professionale per la ristorazione
- Buona qualità con finiture di lusso
- Con ciotola in acciaio inox da 6,0 l (capacità di carico: 3,5 L )
- Pozzetto con angoli e maniglie arrotondate
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- Con due interruttori di sicurezza
- Dotato di lama a S in acciaio inox
- Coperchio in plastica trasparente
- Dotato di apertura per la ricarica
- Poggia su quattro piedini in gomma
- Facile da pulire
- Peso netto: 19 kg
- Dimensioni: B56,5 x P36,5 x H44cm
- Velocità variabile 1100-2800RPM
- 230V/50Hz/1Fase 1800W
Adatto alla lavorazione di:
- Carne e pesce
- Frutta e verdura
- Frutta secca
- Frutta secca
- Formaggio
- Cioccolato
- Ecc. ecc.
Ideale per la produzione di:
- Pesto
- Tapenade
- Salse
- Miscele di condimento
- Riempimenti
- Condimenti
- Alimentazione in provetta
- Ecc. ecc.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 21,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 58,000 × 40,000 × 45,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 58 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1800 |
| Volume lordo in litri | 6 |
| Piedini regolabili | No |
| Altezza | 45 |
| Adatto per liquidi | Sì |
| Adatto per frutta e verdura | Frutta morbida/Frutta dura/Verdura morbida/Verdure dure/Patate/Il pesce/Carne/Frutta a guscio/Formaggio/Cioccolato |
| Materiale coperchio | Plastica |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Velocità massima RPM alternativa | 2800 |
| Velocità minima RPM alternativa | 1100 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero velocità | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 36,5 |
| Altezza prodotto in cm | 44 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 19 |
| Larghezza prodotto in cm | 56,5 |
| Funzione pulse/impulso | No |
| Piastra pelatura/dischi taglio/lama rimovibili | Sì |
| Adatto per uso | Miscelazione/Taglio/Schiacciamento |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 40 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.